Город Губернатор: «Глава Безенчукского района ушел в отставку»

Губернатор: «Глава Безенчукского района ушел в отставку»

Во вторник, 28 мая, во время рабочего визита губернатор Николай Меркушкин встретился с жителями Безенчукского района. Он сообщил, что глава района Юрий Евдокимов написал заявление об уходе с поста по собственному желанию. Это решение было принято по итогам неудовлетворительного социально-экономического развития района. «Когда готовились к зиме, то здесь было очень много проблем. Даже заслушивали главу района на специальном совещании. Для меня было дикостью, что в ноябре и первых числах декабря здесь не везде было тепло. Естественно, возникали вопросы о причинах. Следующая важная тема – итоги модернизации здравоохранения. Безенчукский район попал в число территорий, где средства были освоены не в полном объеме. Я удивлен, в каком состоянии находится больница после ремонта. Много жалоб поступало от населения по поводу обеспечения водой», – сообщил губернатор.

Он рассказал жителям, что им необходимо определиться, кто будет управлять районом – выборный глава или сити-менеджер, работающий по контракту: «Я не хотел бы навязывать вам ни того, ни другого варианта. Но очень о многом говорит состояние, в котором сейчас находится район».

Николай Меркушкин уточнил, что решение жители района должны принять в кратчайшие сроки: «Уже через две недели можно будет объявить всенародные выборы, потому что теперь у нас в стране единый день голосования. А иначе можно будет еще 10–11 месяцев ждать до следующего такого дня, и все это время районом будет руководить исполняющий обязанности главы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления