Город «Фабрика качества» запустила современное производство полуфабрикатов

«Фабрика качества» запустила современное производство полуфабрикатов

Сегодня, 29 мая, в Самаре открылось новое пищевое производство. На площадке мясоперерабатывающего завода «Гарибальди», входящем в группу компаний «Фабрика качества», в новом, только построенном корпусе запустили современное производство полуфабрикатов.

Технология, применяемая в новом комплексе, будет соответствовать самым высоким мировым стандартам и во многом даже опережать европейские требования к качеству. Показательно, что новое производство ГК ФК станет также плацдармом для подготовки кадров для пищевой промышленности региона.

Открывали производство, помимо руководства завода «Гарибальди», руководитель Ассоциации мясной и перерабатывающей промышленности Самарской области Олег Кузичкин, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот, ректор Самарской государственной сельскохозяйственной академии Александр Петров, а также два десятка студентов сельхоз академии.

Новый производственный комплекс спроектирован компанией Бегарат (Германия) и укомплектованное новейшим немецким и итальянским оборудованием. В частности, производство оснащено уникальной системой кондиционирования, очистки, ионизации и охлаждения воздуха, новейшими «шокерами» для моментальной заморозки продукции, а также специально разработанным для завода упаковочным комплексом. Как поясняют специалисты Бегарата, продукция, которая будет производиться на этом предприятии, соответствует стандартам качества и безопасности продуктов питания по сертификату HACCP (ХАССП) – на сегодняшний день самому строгому стандарту в мире.

Одними из главных гостей на открытии нового комплекса стали студенты Самарской сельскохозяйственной академии. По договоренности министерства сельского хозяйства и продовольствия и ректора сельхоз академии с руководством группы компаний «Фабрика качества», производственники помогут Самарской области с подготовкой кадров для пищепрома. Не секрет, что профильное образование в России подчас отстает от потребностей рынка и выпускники техникумов и вузов, приходя после обучения на производство, часто оказываются неготовыми работать и нуждаются в переобучении.

На предприятиях группы компаний «Фабрика качества» студенты старших курсов смогут проходить практику и перенимать опыт у профессионалов-практиков. Возможности для этого есть. Напомним, неделю назад в Тольятти «Фабрика качества» запустила еще одно производство, открывать которое приехал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления