Мэр Самары Дмитрий Азаров поручил своим подчиненным проработать этот вопрос с областным министерством транспорта.
На совещании при Главе Самары обсудили вопрос строительства звукоизоляционного ограждения на улице Ново-Садовая. Оно должно появиться на границе частного сектора от ул. Потапова до ул. Гастелло и защитить жителей поселка от шумового воздействия одной из главных магистралей города и проходящей вдоль неё трамвайной линии.
Администрация Октябрьского района представила вариант ограждения из окрашенного профилированного листа. Это предложение было отвергнуто из-за его дешевизны и непрезентабельности.
Дмитрий Азаров поручил рассмотреть более современные варианты ограждения и проработать вопрос возведения ограждения с министерством транспорта Самарской области, а также синхронизировать эти работы с возможной реконструкцией дороги-спутника улицы Ново-Садовая.
Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.








