RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Почти на 900 тысяч рублей оштрафовали самарцев за нарушения в сфере благоустройства

Почти на 900 тысяч рублей оштрафовали самарцев за нарушения в сфере благоустройства

Административные комиссии начали применять новые штрафные санкции.

Вопросы наложения и взыскания штрафов за нарушения в сфере благоустройства обсудили на еженедельном совещании при Главе Самары.

Напомним, в марте этого года вступили в силу поправки в закон «Об административных нарушениях на территории Самарской области», в соответствии с которым штрафы за отдельные нарушения возрастают в несколько раз. Так, например, за грязь, которую разносят транспортные средства при выезде со строительных площадок, застройщики заплатят до 800 тысяч рублей. Также законопроект предусматривает повышение штрафов за выбрасывание мусора из окон автомобилей, несанкционированное размещение объявлений и нанесение граффити.

Всего с начала действия новых штрафных санкций административными комиссиями составлено более 500 протоколов. В частности, организация «Ремстройкомпания» за нарушения при проведении земляных работ была оштрафована на 300 тысяч рублей. Компанию «Вист» за вынос грязи со строительной площадки наказали на 200 тысяч рублей.

За апрель и май по новым правилам были наложены штрафы на сумму порядка 900 тысяч рублей. Однако самарцы не торопятся их оплачивать. По словам заместителя Главы Самары Александра Ефремова, на сегодня взыскано всего 6% от всей суммы штрафов.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления