Город Проблему обеспечения земельными участками молодых семей решат за два года

Проблему обеспечения земельными участками молодых семей решат за два года

В Самаре и Тольятти сложилась сложная ситуация с выделением многодетным семьям земельных участков. Так считает губернатор Самарской области Николай Меркушкин. «Большинство из них находятся в частных руках, и на их выкуп попросту не хватит средств ни городского, ни областного бюджета», – пояснил глава региона.

Впрочем, губернатор заметил, что выход из ситуации есть. «Я напомню о реализации в Волжском районе проекта «Южный город». Частный инвестор предоставляет 60 га для многодетных семей. Если эти участки будут востребованы, то там существует возможность расширить территории. Мы рассматриваем и площадки в Кошелев-проекте и в районе Кировского моста. Сходная ситуация и в Тольятти. Я думаю, за два-три года этот вопрос будет закрыт», – сказал Николай Меркушкин.

Добавим, что в планах областных властей обеспечить жильем более трети молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как рассказал ранее глава региона, губерния получит на эти цели 221 миллион рублей из федерального бюджета. Еще 890 миллионов рублей на решение жилищной проблемы молодых семей выделят из региональной казны. Таким образом, количество очередников сократится с 7,5 до пяти тысяч семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления