Город «Транснефть» обратилась к губернатору с предложениями о сотрудничестве

«Транснефть» обратилась к губернатору с предложениями о сотрудничестве

В пятницу, 7 июня, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и первого вице-президента компании «Транснефть» Максима Гришанина.

Во время беседы бизнесмен обратился к губернатору с предложением оказать «Транснефти» административную помощь в вопросах регулирования земельных отношений. По словам Максима Гришанина, компания испытывает трудности при реконструкции нефтепроводов: ремонтникам необходимо проводить различные работы на участках, которые принадлежат либо физическим лицам, либо муниципалитетам. «Мы готовы компенсировать все издержки по арендной плате, рекультивации и выпадающим доходам. Было бы удобнее, если бы имелась единая методика расчета», – сказал вице-президент компании.

«Мы готовы оказать всю необходимую помощь в подготовке нормативной базы. Более того, мы ведем активную работу с правоохранительными органами в части борьбы с нефтеврезками. По предварительным расчетам ущерб составляет 8–10 млрд рублей», – ответил губернатор.

Кроме того, на встрече Николай Меркушкин и Максим Гришанин обсудили взаимовыгодные варианты сотрудничества области и компании. В первую очередь речь шла о возможном строительстве социальных объектов в Самарской губернии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления