RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатору представили нового главу Поволжского Сбербанка

Губернатору представили нового главу Поволжского Сбербанка

Владимир Ситнов возглавил Поволжский банк Сбербанка России. Его утвердили на этой должности 28 мая. Губернатору Самарской области его представил заместитель председателя правления ОАО «Сбербанк» Игорь Артамонов. По его словам, кандидатуру Владимира Ситнова, к слову, коренного самарца, утвердили, исходя из его опыта работы.

Помимо этого, господин Артамонов заметил, что Поволжский банк Сбербанка России входит в пятерку лучших налогоплательщиков региона. В 2013 году суммы отчислений превысят 6 млрд рублей. Владимир Ситнов рассказал губернатору, что 30% всех выданных кредитов юридическим лицам в регионе принадлежит Сбербанку. Что касается привлеченных средств населения, то здесь эта цифра составляет почти 50%. Кроме того, в Самарской области сосредоточено 40% бизнеса Поволжского банка. Помимо этого, в губернии ОАО «Сбербанк» планирует реализовать свои инвестиционные проекты. Здесь создадут центр на 3600 рабочих мест, который будет обслуживать 22 региона страны.

Добавим, что при участии Сбербанка в регионе уже совместно с областным правительством реализуют крупные проекты – строительство СК «Лада-Арена», мостового перехода Кировский, технопарка «Жигулевская долина». В ближайшем будущем руководство банка и правительство Самарской области собираются разработать и реализовать совместные жилищные программы, совместные программы поддержки малого бизнеса. В завершение встречи Николай Меркушкин заявил, что область заинтересована в тесном сотрудничестве со Сбербанком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления