Город «МегаФон» провел масштабную модернизацию «голосовой» сети в Самарской области

«МегаФон» провел масштабную модернизацию «голосовой» сети в Самарской области

Крупнейшая модернизация сети второго поколения позволила улучшить качество связи в городах и районных центрах Самарской области.

В ходе крупнейшей плановой модернизации сети 2G в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и районных центрах региона «МегаФон» подключил около 500 базовых станций к новейшему оборудованию производства Nokia Siemens Networks (NSN). В результате повышена надежность работы сети 2G, которая пропускает основной объем голосового трафика абонентов.

«Связь почти для трехмиллионной абонентской базы «МегаФона» в Самарской области обеспечивают свыше 2 000 базовых станций. Это огромная сеть по меркам практически любого региона России. Поэтому модернизацию, которая охватила четверть всех базовых станций, мы проводили почти два года. Одним из важных ее результатов является увеличение емкости «голосовой» сети 2G в городах и районных центрах региона в три раза. Это значит, что втрое больше абонентов могут в один момент времени в одном месте пользоваться связью», – рассказал директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.

В результате проведенных работ также улучшено качество связи и интернет-доступа в момент перехода абонента между сетями разных поколений – 2G, 3G и 4G, повышен процент успешных GPRS/EDGE-интернет-соединений. Все работы проводились в ночное время, когда нагрузка на сеть была минимальной, потому не принесла неудобств абонентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления