Город На площади Славы планируют оборудовать смотровую площадку

На площади Славы планируют оборудовать смотровую площадку

Центр областной столицы изменится к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В частности, планируется провести реконструкцию площади Славы. С предложением провести ремонт территории возле Вечного огня выступали ветеранские организации. Общественников поддержали областные власти. Сейчас разработкой плана обновления площади занимается департамент управления делами губернатора и региональный союз архитекторов.

«Были выдвинуты различные идеи по реконструкции площади Славы, – сообщил руководитель департамента управления делами губернатора Самарской области Владимир Коматовский. – Можно обновить монумент с Вечным огнем, оборудовать склон площади, расположить на нем смотровую площадку и Аллею славы. В союзе архитекторов разработают технические задания для конкурса проектов обновления площади. В нем смогут принять участие все специалисты в этой сферы».

По словам Владимира Коматовского, работы по реконструкции площади скорее всего начнутся после 9 мая 2014 года. В течение года будет вестись подготовка проекта, а также перевод участка земли под площадью из городского ведения в областное.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления