Город Аферисты устанавливали на заправках области устройства для недолива бензина

Аферисты устанавливали на заправках области устройства для недолива бензина

Самарские полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области и УФСБ по губернии стало известно о факте появления на нескольких автозаправках губернии специальных устройств для недолива бензина. По этому поводу инициировали проверку, а после возбудили уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, во время предварительного следствия правоохранители установили, что с 5 января по 7 февраля 2013 года неизвестные лица внесли изменения в оборудование, отвечающее за работу топливно-раздаточных колонок АЗС. «Новшества» появились в том числе и на заправках №№10, 15, 84, 101, расположенных на территории Безенчукского и Исаклинского районов и в Чапаевске. В результате таких манипуляций злоумышленники «сэкономили» почти 30 тонн топлива марки «Регуляр-92». При этом частным лицам и организациям мошенники причинили материальный ущерб в особо крупном размере на сумму более одного миллиона рублей.

Во время расследования уголовного дела полицейские изъяли из топливораздаточных колонок ряда АЗС платы управления и диалоговые модули с внештатными техническими изменениями, а также неустановленные устройства с пультами управления, которые влияли на недолив отпускаемого топлива. Сейчас правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Подробности читайте в рубрике «Тема дня» на сайте Auto.63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления