Город В Самаре горела военная часть (фото и подробности)

В Самаре горела военная часть (фото и подробности)

Пожар начался около 20 часов, а ликвидирован был в начале десятого часа вечера.

Около 20-00 в военной части, расположенной неподалеку от пересечения ул. Мичурина и Панова, загорелись, предположительно, столовая и казарма. Как рассказал житель соседнего дома Андрей Кирилин , пламя было таким сильным, что горящие фрагменты стали лететь на дома, расположенные неподалеку. По его словам, это четвертый пожар за месяц в неохраняемой брошенной части.

Местные жители вызвали пожарных. Те среагировали быстро.

Руслан Гарифулин, подполковник внутренней службы: «Была большая площадь горения, произошло обрушение кровли. В этом заключалась основная сложность при тушении пожара. Плюс позднее оповещение. Вызов поступил в 19:51, первое подразделение прибыло на место через 7 минут. Пожару была присвоена вторая категория сложности. Всего прибыло 13 пожарных расчетов».

Ликвидировали пожар в 21 час 15 минут. Пострадавших и погибших нет. Площадь возгорания составила 450 квадратных метров. При тушении использовали 8 стволов и 2 магистральных линии. В тушении пожара участвовали 53 человека.

Дополнительная сложность – не прибыли электрики, и одно помещение не было обесточено. Однако, по словам пожарных, это на распространение огня никак не повлияло.

Из-за возникновения большого задымления эвакуировали жителей расположенных поблизости домов. Впрочем, по словам пожарных, на соседние дома огонь не перекинулся из-за высокого забора.

Екатерина Борисенкова, Вера Паленова

Фото Антона Борисенкова

Все новости и статьи на эту тему читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления