Город Рособрнадзор перепроверит результаты ЕГЭ по физике

Рособрнадзор перепроверит результаты ЕГЭ по физике

В едином государственном экзамене по физике приняли участие около 192 тысяч российских детей. На данный момент преподаватели обработали 100% бланков с ответами. В целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило. Не преодолели минимального порога 8,7% участников.

Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах страны, в которых, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ. На федеральном уровне специалисты пересмотрят работы из Брянской, Томской, Нижегородской, Самарской областей, республик Татарстан и Чувашия.

Также Рособрнадзор принял решение обратиться к руководителям органов управления образованием этих шести областей с рекомендацией о проведении собственных перепроверок на региональном уровне. Индивидуальные результаты всех участников ЕГЭ по физике 2013 года пришлют в Самарскую область, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления