Город Грабители почты отправятся в колонию

Грабители почты отправятся в колонию

Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего полицейского-водителя автохозяйства тыла УМВД Самары Виктора С. и его сообщников Михаила М. и Валерия Ш. Их признали виновными в мошенничестве, разбойном нападении, с применением насилия и хищении оружия.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, осенью 2011 года Виктор С., работавший в полиции, и двое его сообщников неоднократно обменивали фальшивые талоны ГСМ на топливо марок АИ-92, А-76 и дизельное топливо на автозаправочных станциях. Аферистам наливали горючее по безналичному расчету по талонам УМВД Самары. Своими действиями мошенники причинили ущерб на автозаправочной станции на общую сумму более четырех миллионов рублей.

В апреле 2012 года злоумышленники совершили нападение на отделение «Почты России». Они прибыли на арендованном ранее автомобиле и, угрожая травматическим пистолетом, похитили 10 миллионов 600 тысяч рублей. Здесь же один из обвиняемых отобрал пистолет ПМ у инкассатора.

Экс-полицейского Виктора С. приговорили к 12 годам лишения свободы, Михаила М. – к восьми годам лишения свободы, а Валерия Ш. – к 8,3 года лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления