Город На место взрывов в Чапаевске направили самолеты МЧС с робототехникой

На место взрывов в Чапаевске направили самолеты МЧС с робототехникой

В поселке Нагорном продолжаются работы по ликвидации последствий ЧП. Жителей населенного пункта эвакуировали в безопасную зону в Чапаевске. Оперативные штабы развернуты в Приволжском региональном центре МЧС России и ГУ МЧС России по Самарской области. В готовность приведены отряд «Центроспас», 294-й центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», 179-й спасательный центр, центр обеспечения пунктов управления, а также авиация МЧС России.

На место происшествия вылетят два самолета МЧС России Ил-76 и Бе-200ЧС со спасателями и робототехникой.

Всего к ликвидации пожара на месте взрыва привлекли свыше 500 человек и более 100 единиц техники, сообщает МЧС России.

По предварительной информации, в поселке Нагорном находится около 13 миллионов единиц боеприпасов.

«Мощность взрывов такова, что, по оценке специалистов, угрозы для жителей Чапаевска нет, – сообщает департамент информационной политики губернатора Самарской области. – Распространения чрезвычайной ситуации за пределы полигона не прогнозируется. После завершения взрывов силы МЧС приступят к тушению. Председатель правительства Самарской области Александр Нефедов находится в Чапаевске и лично контролирует ситуацию».

Напомним, во вторник, 18 июня, около 19:00 на полигоне Чапаевска проходила ликвидация боевых снарядов. По непонятным причинам произошел технический сбой. В результате прогремело несколько взрывов и произошло возгорание. По предварительным данным, пострадали 13 человек. Часть из них – жители окрестных домов и прохожие.

Фото: Фото с сайта Mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления