Город Выплаты компенсаций пострадавшим при взрывах в Чапаевске начнутся 20 июня

Выплаты компенсаций пострадавшим при взрывах в Чапаевске начнутся 20 июня

Каждый пострадавший (таковыми считаются все эвакуированные из поселка Нагорного люди) при взрыве под Чапаевском получит по 10 000 рублей в качестве компенсации. Областной бюджет также берет на себя восстановление домов пострадавших. Об этом глава региона Николай Меркушкин сообщил в прямом эфире телеканала «Россия 24» в среду, 19 июня.

В настоящее время в домах, которые находятся рядом с полигоном, выбиты стекла, повреждены двери. По предварительным данным, в поселке Нагорный во время взрыва пострадало 30% жилого фонда. «Работы по восстановлению инфраструктуры поселка начнутся уже сегодня, – сообщил губернатор. – Они должны завершиться через три дня».

Губернатор также назвал предварительную сумму, необходимую на ликвидацию последствий взрывов, – 120–150 млн рублей. Более точные цифры в правительстве области назовут после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, там же определят и порядок выплат.

Напомним, во вторник, 18 июня, около 19:00 на полигоне Чапаевска проходила ликвидация боевых снарядов. По непонятным причинам произошел технический сбой, который спровоцировал несколько взрывов и возгорание. Жертвами ЧП стали жители окрестных домов и прохожие. По разным данным, пострадало от 34 до 48 человек. По информации губернатора, один человек погиб.

В причинах ЧП разбираются следователи, которые работают на месте происшествия.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления