Город Минпромторг: «Лица, виновные во взрыве в Чапаевске, будут наказаны»

Минпромторг: «Лица, виновные во взрыве в Чапаевске, будут наказаны»

Министерство промышленности и торговли России, в ведении которого находится предприятие, ответственное за утилизацию боеприпасов, прокомментировало ситуацию по поводу трагедии в Чапаевске. Представители ведомства принимают участие в работе по ликвидации последствий ЧП. Они участвуют в оперативных совещаниях в МЧС России как в Москве, так и непосредственно на месте. Работники предприятия «Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон», где случилась трагедия, оказывают помощь МЧС и другим службам. Часть работников предприятия направили на помощь в уборке и остеклении зданий поселка.

«Говорить о причинах случившегося пока рано – надо дождаться заключения специалистов, – сообщает пресс-служба Минпромторга РФ. – По итогам проверки виновные будут наказаны. Также будут сделаны серьезные выводы по недопущению повторения того, что произошло в Чапаевске».

Напомним, во вторник, 18 июня, около 19:00 на полигоне Чапаевска проходила ликвидация боевых снарядов. По непонятным причинам случился технический сбой, который спровоцировал несколько взрывов и возгорание. Жертвами ЧП стали жители окрестных домов и прохожие. По разным данным, пострадало от 34 до 48 человек. Один человек погиб.

Фото: Фото с сайта Mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления