RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

вос.

758мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Окраина Самары чуть не утонула в мусоре

21 июня 2013, 14:04
Гость
Гость
23 августа 2018, 13:09
У меня свой контейнер около дома в Зубчаниновке и договор заключен с МП Жиллидер, который тоже не вывозит мусор с конца июня, я писал жалобу в администрацию Кировского района, они написали письмо на имя директора Жиллидера с просьбой устранить проблему, но результата никакого. Я повторно написал, в ответ это-же письмо с другой датой и всё. Но результата как не было так и нет, мусор как лежал в контейнере, так и лежит. Получается никакой управы на них нет и администрация кроме куска бумажки никак повлиять не может. И за этих людей мы ходим голосовать...
Гость
14 июля 2013, 16:57
Сейчас середина июля, а мусор по-прежнему остается проблемой самих жителей, "помоги себе сам". А эти контейнеры через 5-7 дворов нам на фиг не нужны. Представляю какая вонь будет стоять. Вот странно, наш поселок относится к Кировскому району города, мы так же, как и все жители Самары платим налоги, а на нас откровенно плюют. Грунтовые дороги в черте города, как в глухой деревне.... смешно, но грустно..
Гость
24 июня 2013, 13:14
Что-то молчат про 1-ую просеку... Там тоже окраина.
Гость
24 июня 2013, 11:13
Почему окраина Самары утонула в мусоре, вся Самара, все районы утонули в мусоре, огромная помойная яма , а не город. Многое , конечно зависит и от людей,населяющих город, с каждым разом офигеваешь все больше и больше от воспитания и культуры жителей Самары. К примеру в субботу 22 июня подъезжаю к магазину МЕТРО ,паркуюсь у ограждения, рядом стоит серебристый РАФ-4,(жаль гос.номер не запомнила) из него выходит мужчина лет 40-45 и справляет свою нужду, тут же у ограждения у капота своего авто. на мое замечание, что в МЕТРО при входе есть туалет он меня обложил десятиэтажным отборным матом, и готов был прибить. Вот так . Какие жители, такой и город. Таких экземпляров уже не перевоспитаешь, ему с детства культуру поведения родители прививали, а он сейчас дал воспитание или дает своим детям, а потом и внукам. Чему хорошему могут научить такие люди. Из автомобилей сплошь летят фантики от конфет, пачки из под сигарет, не говоря уж об выкуренных сигаретах, и даже бутылки из-под пива. В этом одна из основных причин грязи, разрухи г.Самары.
Гость
23 июня 2013, 16:07
Вся эта дыра просто тонет в мусоре! Оглянитесь вокруг!
Гость
24 июня 2013, 08:46
Дыра уже утонула в мусоре. После прихода Азарова.
Гость
22 июня 2013, 16:39
прекрасно работала энергия,мусор вывозила четко,кто хотел -в пакетах,кто хотел контейнерами-вывозил контейнерами.С нового года начали энергию прессовать.как нам объясняли администрация хочет другой компании это поручить,якобы та компания будет из частного сектора вывозить мусор большими контейнерами,которые будут устанавливаться,через7-10 домов.вот радость возле своего дома помойку иметь,да еще радость таскать мусор за тридевять земель,особенно старикам.А насчет нехватки денег-это домыслы.Они не принимают оплату.похоже бизнес отжимают.
Гость
22 июня 2013, 10:36
Какая ещё неделя ? Мусор официально отказались вывозить с 1 по 15 июня в связи с задолженностью. Могу для доказательства сорвать со столба объявление, вывешенное ими же, отсканировать и предоставить на всеобщее обозрение электорату... ))) Не вывозят и по сей день.
largen1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2013, 11:33
Согласна. За что платить? У нас разнесли договора, чтобы мы подписали. УК Газэнергомонтаж. Дворники должны убираться (согласно договору) через день. Мы их видим хорошо если 1 раз в месяц. Зимой встали, а подъездная дверь не открывается, замерзла, кое-как в щелочку пролазили. Ремонтируют крышу 5 лет над одной и той же квартирой. Кому это выгодно? А почему я должна платить за неспособность работников УК огранизовать работу?
Гость
22 июня 2013, 12:42
Сделайте пожалуйста. И отправьте в группу 63.ru. Пусть собирают материал для следующей статьи. Чтобы было что предъявлять этим бюрократам-обещалкиным. А эту жалобу я написала, просто сгладить хотела немного острые углы. Не хотелось со скандала начинать. Но я же не остановлюсь на этом. Ведь "А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ".
Гость
22 июня 2013, 12:50
22 июня 2013, 11:33
Согласна. За что платить? У нас разнесли договора, чтобы мы подписали. УК Газэнергомонтаж. Дворники должны убираться (согласно договору) через день. Мы их видим хорошо если 1 раз в месяц. Зимой встали, а подъездная дверь не открывается, замерзла, кое-как в щелочку пролазили. Ремонтируют крышу 5 лет над одной и той же квартирой. Кому это выгодно? А почему я должна платить за неспособность работников УК огранизовать работу?
Я НЕ СОГЛАСНА С ВАМИ. ПЛАТИТЬ НУЖНО ЗА СЕБЯ. МЫ ТОЖЕ ДВОРНИКОВ ВИДИМ ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ, НО ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КОГДА НУЖНО ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ ОТ ОРГАНОВ ВЛАСТИ, МНЕ МОИ ОПЛАЧЕННЫЕ КВИТАНЦИИ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ. Я МОГУ ИМИ ТЫКАТЬ ЭТИХ ЧИНОВНИКАМ В ЛИЦО, А НЕ ОНИ В МЕНЯ ПАЛЬЦЕМ ТЫКАТЬ БУДУТ "ВЫ ВОТ НЕ ПЛАТИТЕ ЗА КОМ УСЛУГИ!"
Гость
21 июня 2013, 22:59
Весь не вываливатьвезенный мусор свозить во двор г-на Азарова, тогда будет порядок с вывозом. А может быть начать мусором заваливать ямы на дорогах?
Гость
21 июня 2013, 21:11
на дороге за ж/д переездом в овраг по дороге в Козелках, валят строители , да и на поле рядом с крутыми ключами,что-то на свалку похожее...
Гость
3 июля 2013, 20:43
Ещё до переезда в зелёнке сплошная свалка. А уж за переездом в сторону Козелков там все придорожные кусты, да вообще вся местность завалена мусором.
Гость
21 июня 2013, 19:34
Каких 7 дней! месяц мусор стоит возле домов, жители искали сами способы вывоза мусора за дополнительную оплату, хотя за июнь заплачено у всех!
Гость
21 июня 2013, 19:11
Там - сбой - снаряды рванули, здесь СБОЙ - фактически (на жаре) гов...но не вывозили. И там и там виновных нет - имеется правительство области и его органы, здесь мэр Азаров с армадой чиновников и также подчиненных органов. Нет Сталина, он бы сказал: " Товарищ Азаров, у Вас столько чиновников, а Вы с помойкой не справитесь..." И дал срок на устранение - один день, и срок - в Сибирь. И ЭТО БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНО.
Гость
22 июня 2013, 21:48
Плюсую...
Гость
23 июня 2013, 11:50
Вот и выходит, что нам русским, к сожалению, без Сталина нельзя! Факты говорят сами за себя.
Гость
23 июня 2013, 13:10
Разница в том, что у Сталина не было миллиардов. Поэтому он и мог говорить.
Гость
21 июня 2013, 18:18
Зубчаниновка.-как райский поселок,но только не выходя из машины. Дорог нет..Жители частного строения "по колено" в воде (как то весной добираться(по колено) приходилось до туб.диспансера ..)А домики- аккуратненькие,с садиками,у многих машины(там она -не роскошь видать,а необходимость) Магазин продуктовый (на остановке-Владимир и К что ли)-как распивочная-вонь(уж на что мороженое люблю и то не захотелось -аппетит пропал).Нет там хозяина что ли хорошего,заботливого. Все базы ,базы ,промзона(каждый себе) . Хотя вот по Зубчаниновскому шоссе(как вьезжаешь со стороны города) -пятиэтажки ,чистенько так до площади,деревья... Да простят меня жители за мое устаревшее впечатление. Думаю что там днепровский слив сделали и многое другое. Молодец девушка написала ,переживает. Поселок то красивый.
Гость
21 июня 2013, 17:27
Да у нас в любом районе утонуть можно. Все гадят где попало. Даже где есть помойки мусор все равно мимо кидают!
largen1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2013, 11:28
Потому что близко подойти из-за отсутсвия дороги нельзя
Гость
22 июня 2013, 13:09
Я ВАМ ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ КИДАЮТ МИМО. ОСОБЕННО КОГДА ДОЖДЛИВАЯ ПОГОДА(НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС ВО ДВОРЕ) У НАС МУСОРКА ПРОСТО ПЛАВАЕТ. СО СТОРОНЫ СМОТРИШЬ НА НЕЕ И ОНА НАПОМИНАЕТ "КОРАБЛЬ ПРИЗРАК"! ВОКРУГ НЕЕ НА МЕТРА 3 РАСПЛЫВАЕТСЯ ВОНЮЧЕЕ МОРЕ. И В СЕРЕДИНЕ ЭТОГО МОРЯ СТОИТ КОНТЕЙНЕР. И ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В КОНТЕЙНЕР ДЛЯ МУСОРА, НУЖНО БЫТЬ НЕ ПРОСТО БАСКЕТБОЛИСТОМ НО И МЕТАТЕЛЕМ...НЕ ЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ ВИД СПОРТА, КОГДА ЯДРО МЕТАЮТ КТО ДАЛЬШЕ))). НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ТАК РАЗМАХНУТЬСЯ, Я СКОЛЬКО РАЗ ПРОМАХИВАЛАСЬ))))А ЗАХОДИТЬ В ЭТУ ВОНЮЧЮЮ ЖИЖУ,ХОТЬ И В РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ ХОДИШЬ НА ПОМОЙКУ, НЕ ОЧЕНЬ ТО ХОЧЕТСЯ! В НИХ ЖЕ ПОТОМ ДОМОЙ ЗАХОДИТЬ! С УВАЖЕНИЕМ, ЛАРИСА ХОРЬКОВА.
Гость