Памятник Григорию Засекину установят в Самаре в 2014 году
21 июня 2013, 15:30
Гость
14 октября 2013, 12:47
Дорогие друзья! Свою историю нужно знать и помнить! Иначе, кто мы?Родства не помнящие манкруты, как писал Айтматов. Просто памятники необходимо ставить по значимости... Весь город заполонили низкопробными "скульптурами- на набережной разложили нарезку из филейных частей :жоп,грудей и бедер,куски разные по весу на набережной раскиданы...А это что за Деточкин!!!???Мне стыдно за такую подачу перед достойным человеком-Рязановым.Он глаза боялся на этот шедевр поднять.Лепил неумеха,сразу видно, а что за святые около часовни св. Алексея? Что за скульптуры? Недоразумение!Разве можно так святых лепить- ни формы, ни содержания, про лики совсем забыли! Где духовность?Они же святые!Позор!Григорий Засекин- основатель нашего города, и ему памятник нужно поставить обязательно в первую очередь. Но доверить создание достойному скульптору, а не тем,кто уже наставил свои позорные" шедевры" И почему все так прогибаются перед Хинштейном? Он кто такой для нас ,в нашем городе?Почему он решает? Мы что,уже сами не справляемся? Или ему откаты нужны? и он с такими скульпторами сотрудничает? Памятник ставить, тем более были уже достойные проекты 8 лет назад, на выставке выставлялись.Сделаем Самару красивым ,туристическим городом! Не промахнитесь,ответственные за это!
Гость
24 июня 2013, 11:02
пусть делают самара еще краше станет)) будет новое место где можно по фоткаться ахахах
Нет денег на общественные туалеты (хотя-бы платные). Видела сегодня памятник Деточкину. Огорчил. Открытый добродушный герой превратился в зажатого косорукого лысого с хмурым выражением лица. Может погода испортила впечатление?
Гость
22 июня 2013, 21:08
Он был прохвостом и памятник ему неумное решение нынешней власти. Загляните в историю.
Гость
23 июня 2013, 10:56
А вы загляните в "История России" С.М.Соловьёва и вдумчиво изучите, прежде чем прохвостом называть. Или вы такого историка не знаете? Между прочим очень и очень авторитетный историк до революционного периода нашей великой социалистической.....
И это хорошо, что на памятники денньги есть. Плохо, что на своевременные вывоз мусора их нет.
Гость
22 июня 2013, 13:45
Что так "задело" противников знания истории своего города? Это же не Церетелевский размах. Гостям почти нечего показать, кроме "уродливых" высоток и "каменных мешков" в исторической части Самары.
Что так "задело" противников знания истории своего города? Это же не Церетелевский размах. Гостям почти нечего показать, кроме "уродливых" высоток и "каменных мешков" в исторической части Самары.
Не надо переиначивать. Ещё раз - памятники строим, а мусор не вывозится. Надо определячть приоритеты первоочередных задач
Гость
22 июня 2013, 07:52
ДА,В САМАРЕ ОПРЕДЕЛЕННО РЕШЕНЫ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОГРОМНАЯ МАССА СВОБОДНЫХ ДЕНЕГ И БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ ИЛИ ОПЯТЬ КТО-ТО ЧТО-ТО ГДЕ-ТО ОТМЫТЬ РЕШИЛ?ДОРОГИ ИДЕАЛЬНЫ ЖКХ В НОРМЕ,МЕСТА В ДЕТ,САДАХ ЕСТЬ ?ПОНИМАЮ,ИСТОРИЯ ВАЖНА И ТАК МОЛОДЕЖЬ ВЫРОСЛА-ОЙ ОЙ(ПОПРОБОВАЛА СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ ТЕМ КТО Ж**Ы ГРЕЛ У ВЕЧНОГО ОГНЯ,ТАК ЧУТЬ НОГИ УНЕСЛА),НО МОЖЕТ БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЕ ТО ЧТО ЕЩЁ СОХРАНИЛОСЬ ПРИВЕСТИ В ПОДОБАЮЩИЙ ВИД,А С НОВЫМИ ПОКА ПОДОЖДАТЬ?
Гость
21 июня 2013, 23:13
Прежде, чем стучать по барабану и трындеть про бабло, которое рубят, откройте учебник истории прочитайте кто такой Григорий Засекин, что он срубил из бревен на стрелке Самарки и Волги может тогда до вас двоешники дойдёт что то. У нас на Красноармейском спуске уже лет 10-15 лежит камень с обещанием поставить ему на этом месте памятник, как основателю Самары, создателю града сего. Слава богу,что наконец то разродились, глядишь и выполнят......хотя верится с трудом, опять какого нибудь Бендера поставят. это у них быстро получается
Гость
21 июня 2013, 21:14
А что, упоминания о первом воеводе в исторических книгах мало? Зачем тратить средства, причём оторванные от насущных задач бюджета, на памятник человеку, которого из ближайших поколений горожан никто не видел? А первому неандертальцу, пришедшему на берега Волги, будем ставить памятник? А динозавру?!
Гость
22 июня 2013, 13:47
Действительно. Лучше всего, конечно, убрать бюст Пушкину. Кто его видил из ныне живущих?
Гость
22 июня 2013, 23:51
Тебе надо поставить памятник, как самому тупому и бестолковому. Если рассуждать по твоему, то и Петра I и Екатерину II. и Юрия Долгорукого никто не видел. Да много кого, кому стоят памятники нынешнее поколение не видели. Двай свалим их, а то что - умерли и всё стоят. Дубина ты
неандертальская.
Гость
21 июня 2013, 20:37
Бабло срубить никогда ни кому не мешало))))
Гость
21 июня 2013, 19:29
По барабану!!!
Гость
21 июня 2013, 18:55
Шнублик, а ты знаешь кто Засекин? Придурку Деточкину и рейнджеру Сухову очень большая необходимость установки? Сто лет они никому не спёрлись кроме наших жирных котов-пиарщиков. Ты придуривайся, да в меру. Вобще-то Деточкина надо было ставить возле выездных ворот
5-ой зоны на Кряжу. Вот там бы он по делу стоял
Гость
21 июня 2013, 22:04
Он первый воевода городов-крепостей на Волге.Ну и что?Какую пользу он Самаре принёс?Да никакой!Просто воевода.Давайте теперь всем мерам,губернаторам,генералам и т.д. памятники ставить.
Гость
21 июня 2013, 23:27
СОГЛАСЕН....!!!
Гость
22 июня 2013, 13:50
Да нет, памятник Деточкину стоит в нужном месте. Он же предупреждает гостей города. Местные-то уже должны быть в курсе.
Гость
21 июня 2013, 18:00
Кто придумал? Опять Хинштейн? Он у нас тут главный по памятникам. Может быть его на Рубежку пристроить памятниками заведовать? У него это получится здорово!
Достижения
Свой среди своих