Город Правительство губернии будет набирать кадры по новейшей методике

Правительство губернии будет набирать кадры по новейшей методике

Самарская область – первый регион страны, где региональное правительство будет набирать сотрудников по новейшей методике отбора кадров. Она предусматривает открытый и беспристрастный конкурс, участникам которого предстоит решить несколько практических задач.

Финалисты займут ключевые посты в структурных подразделениях правительства Самарской области.

Инновационная схема поиска профессионалов для органов власти реализуется в области благодаря соглашению между правительством региона и Агентством стратегических инициатив (АСИ) с марта этого года. Проводит конкурс министерство экономического развития, торговли и инвестиций Самарской области совместно с федеральным проектом «Полеты по вертикали».

«Губернатор Николай Меркушкин – первый глава региона, который дал старт федеральному проекту по подбору персонала, – говорит федеральный лидер проекта «Полеты по вертикали» Сергей Гуляев. – Методику поддержал и министр экономического развития, торговли и инвестиций Самарской области Александр Кобенко. Совместно с министерством мы объявили конкурс на должность руководителя инновационного проекта».

Стать участником регионального конкурса может каждый. Квалификационные требования и алгоритм действий желающих занять руководящий пост при региональном минэкономразвития подробно прописаны на poletpv.ru. Заявки на участие принимаются до 17:00 3 июля.

«Инновации – сама по себе тема очень сложная, готовых специалистов на рынке практически нет, а потребность в них достаточно высока. При этом нашей целью является ориентация при формировании и реализации стратегии Самарской области именно на инновационное развитие основных отраслей и экономики региона в целом», – сказал Александр Кобенко.

5 июля в рамках международного экономического форума будут названы предварительные итоги конкурса, а 12 июля будут озвучены фамилии финалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления