Город Адвокат предстанет перед судом за покушение на мошенничество

Адвокат предстанет перед судом за покушение на мошенничество

Самарские следователи завершили уголовное дело в отношении адвоката М. Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 30, части 1 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщает СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, 14 ноября прошлого года М. ввела в заблуждение директора ООО. Следователи считают, что она имела преступный умысел. Адвокат получила от бизнесмена 120 тысяч рублей. Их женщина должна была передать сотруднику следственного органа якобы за то, чтобы директор фирмы избежал уголовной ответственности. После получения денег адвоката задержали полицейские.

Пресс-служба СУ СКР сообщает, что М. обжаловала процессуальные действия: возбуждение уголовного дела, осмотр места происшествия, задержание, избрание меры пресечения, наложение ареста на имущество. Однако и районный, и областной суды признали действия следователей законными и обоснованными.

«Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении СУ СКР по Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления