RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город За нарушение ПДД самарские перевозчики могут лишиться контракта с мэрией

За нарушение ПДД самарские перевозчики могут лишиться контракта с мэрией

В Самаре возросло количество ДТП с участием общественного городского транспорта.

Вопросы повышения надежности перевозок на общественном транспорте обсудили на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

За 5 месяцев этого года с участием автобусов произошло 49 дорожно-транспортных происшествий. Виновниками 28 из них оказались водители общественного транспорта.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 10 случаев. Также, по информации Госавтоинспекции, большинство перевозчиков не применяют средства технического диагностирования транспорта перед выходом на рейс, что снижает безопасность поездок.

По словам начальника городского отдела ГИБДД Дмитрия Балькина, количество нарушений правил дорожного движения по сравнению с прошлым годом также выросло. Проверки сотрудников дорожной полиции показали, что основными нарушениями являются проезд на красный сигнал светофора, перегруз, пересечение стоп-линии и превышение скорости.

Наибольшее количество нарушений зафиксировано за водителями компаний «Арсенал», «Галеон» и «МиМ». Эти организации заключили контракты на осуществление пассажирских перевозок с МП «Пассажиравтотранс».

По мнению руководителя Департамента транспорта Дмитрия Войнича, договорные отношения с перевозчиками, которые нарушают ПДД, могут быть пересмотрены и, даже, расторгнуты.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления