RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Рекламу возле Соборной мечети признали нарушившей права мигрантов

Рекламу возле Соборной мечети признали нарушившей права мигрантов

Согласно федеральному закону «О рекламе», в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина. Нарушение данного запрета влечет административную ответственность.

Министерство труда, занятости и миграционной политики региона направило УФАС России заявление по факту размещения в Самаре наружной рекламы, содержащей признаки нарушения законодательства. На щите напротив Соборной мечети разместили изображение мигранта с надписью, содержащей бранные слова по отношению к лицам другой национальности.

Специалисты самарской областной организации Союза журналистов России и дома дружбы народов также признали рекламу оскорбительной. На основании этого УФАС возбудило дело по признакам нарушения законодательства о рекламе. Так как по закону использование бранных слов и оскорблений в рекламе не допускается, сообщает министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления