перейти к новости

Взятка в 1 тысячу рублей может обернуться для самарского врача 7 годами тюрьмы

1 июля 2013, 17:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
1 июля 2013, 21:13
Прелесть! Реймер: взятка 1 миллион рублей - откупился. Врач: взятка 1 тысяча рублей - 7 лет А может я с ума сошёл, а власть здравомиыслящая? .
Гость
1 июля 2013, 21:38
Ну если ты взял миллион то 500к отдай и все, а за 500р никто размениваться не хочет)
Гость
2 июля 2013, 09:13
Ну, то что "высокие особы" входят в касту неприкасаемых давно известно. У них наказание одно - из одного кресла в другое пересядут. Но читаем дальше новости - "За взятку в 1,5 тысячи рублей полицейского оштрафовали на 20 тысяч рублей. Следователи Ставропольского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора экс-сотруднику ДПС О ГИБДД отдела МВД РФ по Ставропольскому району. Полицейского обвинили по статье "Получение взятки". Выяснилось, что в октябре прошлого года он получил от мужчины полторы тысячи рублей, чтобы на нарушителя не составляли протокол о привлечении к административной ответственности." Что называется, почувствуйте разницу - 7 лет за 1т.руб. и штраф за 1.5т. руб.
Гость
2 июля 2013, 09:51
Да никто ему не присудит 7 лет. Написано же "может грозить"....не будет такого...наши СМИ любят раздуть, а люди любят посудачить, а уж про власть любимое дело)))) Да оштрафуют его также и все...попугают чтоб больше так не делал....а со штрафами я согласна...взял - верни в разы больше. И с Реймером читайте внимательно...он взял 150 тыс а вренуть должен че-то около 11 млн...
Гость
2 июля 2013, 10:43
Охренеть! Чем больше таких "антикоррупционных" действий властей, тем больше хочется их сжечь предварительно обложив их своими многомиллионными взятками! Следующая новость будет такая: "Вчера, в 13.47 было возбуждено уголовное дело по подозрению получения взятки воспитательницей детского сада. По версии оперативников воспитательница получила от гражданки Н, шоколадку (возможно с орехами). За эту взятку воспитательница согласилась убирать пенку с молока подаваемого на полдник ребёнку гражданки Н". Ведётся следствие. Если признают что шоколадка была с орехами, то воспитательнице грозит срок до 5 лет лишения свободы, с конфискацией имущества.
Гость
2 июля 2013, 10:47
они только и умеют деньги клянчить, этого специально подставили, я бы некоторых самарских хирургов тоже на взятках поймала....Провели мне в 2006-ом операцию, в Пироговке,и заведомо зная, что сделали её не правильно потребовали 600 $ за работу... А вот настоящий врач от бога - Ардатов Сергей Александрович из Клинической больницы СамГМУ не просто всё исправил, а даже когда мои родители сказали, что готовы его денежно вознаградить, сказал :"Операция и так очень дорогая, берегите деньги, у меня хорошая зарплата"
Гость
2 июля 2013, 11:03
А сердюков миллиарды стырил и ничего....
Гость
2 июля 2013, 11:05
а почему бы 1000 не считать подарком? до 4000 тысяч вроде бы как подарок? руки прочь от врача!!!