перейти к новости

За неделю в Самаре отремонтируют восемь дорог

1 июля 2013, 16:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
1 июля 2013, 20:56
Ремонтируют странно. Закатают полосу - едешь, радуешся. Вдруг сразу после закатанной полосы - ямы, ямы, ямы... мат, мат... Тьфу..(Пензенская).
Гость
1 июля 2013, 21:55
Спасибо за заботу, может нам в ножки им поклонится, тем кто тратит деньги такие огромные деньги, из своего кармана на карточный ремонт, вот в Оренбурге, к примеру, дороги ровненькие, ни одной воронки от авиабомб нет, ездил не давно к сестре на свадьбу, по городу катались, ни кто не нервничает, не дёргается, спокойно ездят по хорошим дорогам...я, конечно же не отрываюсь от реальности, Оренбург то же Россия, как и мой родной Самара -Куйбышев...но друзья, дороги там, особенно в сравнении с нашими...как классные немецкие кроссовки и китайские сланцы...
Гость
1 июля 2013, 22:14
Мост на 22 Партсъезда в сторону Заводского шоссе...это позорище...Как будто бомбили...
Гость
1 июля 2013, 18:39
Отремонтировали Мичурина кусочек, дошли до перекрестка Мичурина/Панова и стоп! А дорога на перекрестке - яма на яме. Где прокуратура, блин!!!
Гость
1 июля 2013, 22:09
"На этой неделе запланированы ремонтные работы на восьми городских автомагистралях. В их числе окажутся участки улиц Ставропольской (от Советской Армии до XXII Партсъезда" - сегодня начали ремонт и в чем он заключается? Я так понимаю уберут борт и закатают участок между дорогой и трамвайными путями, участок длинной всего 200 метров от перекрестка 22 Партсъезда до въезда в гараж водоконала. Ширина проезжей части в 2 полосы одна полоса постоянно занята припаркованными авто. Что будем иметь? Да ничего!! Ни какой новой дороги!!!
Гость
1 июля 2013, 23:21
Где-где... Сказать?
Гость
1 июля 2013, 22:32
Вы посмотрите какое покрытие на мосту XXII Партсъезда . кроме болтовни нечего не делают.
Гость
2 июля 2013, 00:19
нет, ещё и подметают, иногда . РЖАЧЬ с утра в час пик надо ведро песка собирать 5 рабочим , 1 трактор и камаз!
Гость
2 июля 2013, 07:02
Капитальный ремонт этого моста был сделан в 1996 году. Прошло почти 17 лет. Капремонт через каждые 25 лет с полной заменой асфальта, гидроизоляции ... так что совсем немного осталось!!!
Гость
1 июля 2013, 19:27
"участки улиц Ставропольской (от Советской Армии до XXII Партсъезда)" ???? вообще-то на данном участке только трамвайные линии. Так что будут ремонтировать?
Гость
2 июля 2013, 08:51
Есть там дорога. Если отремонтируют весь участок, а не до Водоканала от ХХII Партсъезда, будет очень хорошо
Гость
1 июля 2013, 20:43
ха-ха-ха. ездим по Земеца-на перекрестке срезали 100м2, положили асфальт-и все, остальное видно в карман. Азарова надо заставить поездить по отремонтированным дорогам. флаг ему в руки.
Гость
1 июля 2013, 22:43
Прокуратура в отпуске
Гость
2 июля 2013, 00:22
причём прокуратура, как сказали делать так и делают , ведь строители всего лишь исполнители. Непонятно только кто и из каких соображений даёт такие распоряжения? Для чего класть карты через пол метра?-чтобы швов больше было? наверное так. Руки надо "отрывать" тем кто так распоряжается.
Гость
1 июля 2013, 21:42
22 партсьезд отремонтировали хаха смешно.
Гость
1 июля 2013, 22:34
Участок улицы Ставропольской (от Советской Армии до XXII Партсъезда)... очень смешно ...
Гость
1 июля 2013, 21:30
дыры залотают и осенью все будет так же.надо полностью менять а не местами!
Гость
2 июля 2013, 12:42
а нанопленкой тебе не покрыть? Полностью ему. Ваших налогов едва хватает на бонусы и золотые парашюты топ менеджерам госкомпаний, а вам еще и дорог захотелось
Гость
2 июля 2013, 09:40
Гостьвчера 23:46 Ни и радуйся дальше, пока такие как ты позволяют себе вешать лапшу на уши в этой стране все будет по прежнему, на самом деле ниче не видно, Стара-Загору полностью обещали переложить, ну и где, июль месяц уже начался!
Гость
3 июля 2013, 13:54
В следующем, году...на сколько я помню...или ещё через год...да...скорее всего. ни когда...
Гость
1 июля 2013, 19:29
"На этой неделе запланированы ремонтные работы на восьми городских автомагистралях. В их числе окажутся участки улиц Ставропольской (от Советской Армии до XXII Партсъезда" да приступили к ремонту только именно ремонт от перекрестка 22 партсъезда/Ставропольской и скорее всего до въезда на территорию гаража водоканал или как там его... Я так понимаю расширят проезжую часть за счет того что уберут бордюр и асфальтом закатают до рельсов. Кто живет далеко подумает и правду дорогу сделают, а ка бы не так короче в лучшем случае будем иметь 200 метров отремонтированной дороги. Фактически 2-х полостной дороги, где одна полоса постоянно занята припаркованными авто.
Гость
1 июля 2013, 21:26
На Земеца что-то отремонтировали. А на мосту, что на этой самой Земеца, не судьба была швы на въездах на мост залатать? Каждое утро и вечер пробки там, не в последнюю очередь из-за того, что на этих швах приходится скорость до 0 сбрасывать.
Гость
1 июля 2013, 21:54
"В их числе окажутся участки улиц Ставропольской (от Советской Армии до XXII Партсъезда)". Вот про это поподробнее, пожалуйста!
Гость
2 июля 2013, 08:37
Ремонт картами, хороший момент уворовать денег, ибо уследить за тем . что яко бы отремонтировано гораздо сложнее. В Зубчаниновке улицу Транзитную года два назад залатали кое как, а отчитались, что отремонтировали полностью. Сейчас там снова яма на яме. Протащить бы ответственных голым задом по этим дорогам....
Гость
1 июля 2013, 19:36
свыше 50 погонных метров.... Сильно для четырех улиц, Молодцы!!! ))
Гость
2 июля 2013, 12:34
м2
Гость
1 июля 2013, 20:11
Когда же ул Первомайской займётесь ?
Гость
1 июля 2013, 20:45
Максим Степанов, спасибо за оперативность!
Гость
2 июля 2013, 10:08
То ,что ремонтируют странно - это так. Закатают полосу - едешь, радуешься. Вдруг сразу после закатанной полосы - ямы, ямы, ямы... мат, мат... Тьфу..( 22 партсъсезда - Ставропольская)
Гость
2 июля 2013, 13:58
Живу на Белорусской, хотелось бы узнать а где там именно ремонтировали ?????
Гость
2 июля 2013, 16:09
В Москве...
Гость
2 июля 2013, 17:47
там где завод нефтемаш
Гость
2 июля 2013, 11:25
Согласна с Ильдаром, на Гагарина люки по нормативам должны так торчать или как? вот уж где минное поле..
Гость
2 июля 2013, 12:27
Еще слой асфальта будет и все будет ровно
Гость
2 июля 2013, 10:26
Конечно, ремонт картами - это крайняя мера. В некоторых местах такой ремонт оправдан, но в некоторых категорически противопоказан. Особенно когда карты кладут в шахматном порядке на дороги с колейностью. В итоге при наезде на заплатку, а также при съезде с нее снова в колею - машину бросает из стороны в сторону. Т.к. большинство автомобилей используют низкопрофильную резину 205/55 - думаю такое явление знакомо большинству водителей...
Гость
2 июля 2013, 10:37
Некоторые "писатели" говорят о лимитах на ремонт. Они бредят? Причем ремонт и "дороги", по которым мы ездим. По многим нельзя ездит, это опасно и для жизни водителей, и пешеходов. И вот здесь не наскоками, а постоянной работой прокуратуры и полиции (она особенно спит в этом вопросе) можно добиться значительных подвижек. А деньги - власть возьмет из своего кармана. Найдет, не сомневайтесь. Хотелось бы услышать и о ремонте тротуаров, планах администрации. По многим ходит невозможно, а пожилым на таких тротуарах - полный... Пешеходов ведь пока большинство...
Гость
2 июля 2013, 12:11
Кто вообще придумал такую аббревиатуру "Дорожные карты"? Дорожные карты я вожу с собой, чтобы в поезде поиграть. А то, что нам декларируют называется "Дорожная SухоDроchка". Не в обиду авторам "Дорожных карт"
Гость
1 июля 2013, 19:39
Я уверен,что построить хорошие,нормальные дороги в Самаре по силам нашим вождям племени.Я как считаю,если вижу ребенка в песке с машинкой,значит это будущий водитель,если куличики делает-значит будущий строитель,если куклы наряжает,значит продавец в вещевом магазине,а если тропинки делает,-то будущий дорожник.
Гость
2 июля 2013, 12:39
а если в какашках копается, куличи снизу срезает или на одну машинку по 5 кг грузит, то быть ему чиновником
Гость
2 июля 2013, 09:33
я смотрю кроме полудезинформативных сообщений в этой дыре ничего не делается. А как насчет Мяги? Мичурина? ДОСТАЛА УБОГАЯ САМАРА
Гость
2 июля 2013, 08:53
Дороги ремонтируют - хорошо, вот только не понятно, почему так сильно торчат канализационные люки на ул.Гагарина. Или это временное явление - оставили на потом, или люки со временем просядут и будет нормально.
Гость
2 июля 2013, 12:25
Там еще слой асфальта положить должны вроде. Видно как раз по люкам и съездам на перекрестках, а также бордюрным камням. Там то как раз все по уму делают пока что... Как будет дальше - посмотрим
Гость
2 июля 2013, 23:15
Гость
2 июля 2013, 12:25
Там еще слой асфальта положить должны вроде. Видно как раз по люкам и съездам на перекрестках, а также бордюрным камням. Там то как раз все по уму делают пока что... Как будет дальше - посмотрим
А че будет? Первый год - два нормально, третий ремонт небольшими картами, четвертый и пятый ямочный ремонт, а там и гарантия кончилась (2018 г) и можно по новой ремонтировать! Россия не так богата что бы дороги строить на 5 лет.
Гость
2 июля 2013, 23:11
"участок улицы Ставропольской (от Советской Армии до XXII Партсъезда)" вчера (понедельник) один день работали, сегодня дорожников не было. Главное начать!
Гость
3 июля 2013, 00:54
Так закончили уже. ))
Гость
3 июля 2013, 13:00
Гость
3 июля 2013, 00:54
Так закончили уже. ))
Закончили что? Убрали бордюр между рельсами и дорогой и все!!! Где хоть 1 м2 нового асфальта?
Гость
3 июля 2013, 12:01
Мне вообще интересно, как они на этих буераках на Ставропольской, где асфальта и в помине не было, собираются карточный ремонт делать????
Гость
3 июля 2013, 14:03
Так там не карточный, там был, есть и будет есть шахМатный...
1 июля 2013, 23:40
ЭТО ВСЕ ЕРУНДА ИБО ВСЕРАВНО ВСЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ ПО "ХИТРОМУ" ОСЕНЬЮ ГЛИНА И ПЕСОК ПРИМЕСИ КОТОРЫХ ЕСТЬ В УКЛАДЫВАЕМОМ АСФАЛЬТЕ ПОД ВЛИЯНИЕМ ВЛАГИ ПОТЕХОНЕЧКУ ДАДУТ ТОЛЧЕК ПРОЦЕССУ РАЗРУШЕНИЯ А ВЕСЕННИЕ РУЧЬИ ДОВЕРШАТ "ЗДЕЛАННОЕ" И В ЭТОГЕ СНОВА НАЧНЕТСЯ "ДЕНЬ СУРКА" В ВИДЕ МИЛИАРДНЫХ ЗАТРАТ НА РЕМОНТ ДОРОГ ИМЕННО НА РЕМОНТ А НЕ ВКЛАДЫВАНИЯ ДЕНЕГ В ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ЭТО ОСНОВНЫЕ ОБЛАСТИ КОТОРЫЕ ДАЮТ РАБОТУ ЛЮДЯМ И РАЗВИТИЮ СТРАНЕ А ВЫ ВСЕ В ДОРОГИ И ДОРОГИ.......:(((((!!!!!!
Гость
5 июля 2013, 13:44
Ну, то что ливнеприемники на Гагарина торчат, это не проблема, доп. слой асфальта - и делу конец, а вот то, что газоны выше установленных бордюрных камней - это явный бардак!
Гость
11 июля 2013, 01:28
я рада что делают дороги!но какого чёрта (извините ) они ремонтируют их НОЧЬЮ??!!!...это ужас,я выспаться нормально не могу
Гость
2 июля 2013, 08:32
Радуйтесь хоть так начали делать! Раньше даже кусками не делали. Вам все и сразу надо...
2 июля 2013, 10:07
СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК-РАЗРЕШАЕТЕ ДА;)гы гы гы????
Гость
2 июля 2013, 10:08
Да!, нужно все и сразу!!!!!!!! Ибо за 20 лет ничего небыло сделано, видимо и ещё за 20 не сделают, если не все и не сразу. Ямочный ремонт! А денег выделено как на прокладку нового шоссе! Ну хоть бы ямочный качественно делали, а то там где были ямы теперь холмы, а за холмом снова яма, да зачем нам такой ремонт, мозги они пудрят, а вы ведётесь!
Гость
2 июля 2013, 10:01
Дорог делают много и слава богу. При Тархове вообще не одного ремонтника не видел!!! А все дороги починить разом никогда не получится т.к. Самара мегаполис, а не ПГТ. Азаров молодец! Но лимиты на ремонт и строительство дорог не безграничны! Это и ребенку понятно!
Гость
2 июля 2013, 11:58
Не несите чухню, при Тархове дороги ремонтировали нормальным способом, снимали старое покрытие и делали новое, работали в ночное время, не создавая неудобства горожанам. Да до такого дебилизма ,как латание ям никто не додумался, и город при Тархове не был такой большой помойной ямой. Насчет денег на ремонт и строительство дорог, их выделяется достаточно, просто надо уменьшить свои аппетиты по набиванию карманов.
Гость
2 июля 2013, 12:53
если помнится Тархову вообще ничего не выделяли. да Азаров молодца, отремонтируют 50м2 на дороге- сделали ремонт. по отремонтированным дорогам ездить нельзя- тут ремонт, тут яма, дальше колдобина. если так ремонтировать (по 50м2), не воровать, то на выделенные деньги можно все улицы самары "отремонтировать". Правда года через два узнаем об особнячке чинуши, как про Артюкова. Тоже с экранов телевизоров не исчезал, так и этот...
Гость
2 июля 2013, 16:30
все разговоры.жители других стран отстаивают свои интересы в судах,на митинг собираются,а вы только терпите и трепетесь.
Гость
2 июля 2013, 17:48
Сначала на митинг, потом в кутузку))
Гость
1 июля 2013, 23:46
На самом деле уже радует, уже хорошо! И вообще: хочется гордиться городом, в котором мы живём, и дорогами в том числе!!!
Гость
2 июля 2013, 08:25
Гордиться хочется, да нечем, к сожалению.
Гость
2 июля 2013, 09:19
Гордиться то хочется, а нечем:(
Гость
1 июля 2013, 20:24
КЛАССНО!!! Я БУДУ ЕЗДИТЬ НА ВЕЛИКЕ И СМЕШИТЬ НАРОД!!! :) ГЫ ГЫ ГЫ :)