RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор: «Коррупцию необходимо активно искоренять»

Губернатор: «Коррупцию необходимо активно искоренять»

Во вторник, 2 июля, в 20:00 на телеканале «Россия 24» стартовала прямая линия с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Глава региона выступает в программе «Главная тема». В течении двух дней в call-центр ГТРК «Самара» поступило более 500 обращений от жителей области к губернатору. Кроме того, около 300 вопросов поступило через Интернет.

В основном звонки поступали из Самары, Тольятти, Чапаевска. Чаще всего они касаются жилищно-коммунального хозяйства, в частности ремонта и цен на эти услуги. Вторая по популярности проблема – доступность медицинских услуг, третья – бездействие муниципальных властей.

Первое, что отметил Николай Меркушкин во время эфира то, что он недоволен работой по борьбе с коррупцией в регионе.

«Я вижу подвижки, – отметил губернатор. К примеру, в три раза увеличилось число дел, возбужденных правоохранительными органами. И все это не просто какая-то мелочевка на уровне взятки врача или учителя. Есть и серьезные дела в отношении людей, принимающих решения по финансированию тех или иных контрактов. Это очень важно, но не могу сказать, что я доволен этой работой».

Глава региона рассказал, что во время подготовки к сегодняшнему заседанию губернской думы он рассматривал в том числе и проектно-сметную документацию. В качестве примера он привел то, что за одну ночь проекты подешевели на 16%, и сегодня они уже стоили на 140 миллионов рублей меньше, чем вчера.

В своем выступлении губернатор подчеркнул, что в Самарской области многие объекты строятся с опозданием, то есть аналоги уже появились в соседних регионах.

«Я знаю, что сколько стоит, – заявил глава региона. – И поэтому за ночь и в два раза дешевели некоторые проекты. Я не соглашаюсь с завышенными ценами. А госэкспертиза часто соглашается. Да, стали смотреть внимательнее, но еще слишком много заинтересованных в этих суммах лиц. Необходимо активно искоренять это зло».

Фото: Фото предоставлено департаментом информационной политики администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления