Город «Выиграй» «Шевроле» и лишись денег

«Выиграй» «Шевроле» и лишись денег

Павел Ледяев и Всеволод Шустров предстанут перед судом за телефонное мошенничество. Преступники обманом выманили у самарцев 700 тысяч рублей, третий злоумышленник - Джабир Аббасов помог обналичить деньги.

Удивительно, но часть преступной группы занималась мошенничеством, находясь «за решеткой».

Ледяев, находясь в колонии, рассылал гражданам смс-сообщения с текстом о выигрыше автомобиля «Шевроле Авео». Перезвонившим по указанному номеру мошенник представлялся представителем ООО «Олимп-Авто» и сообщал потерпевшим об «удаче».

Для пущей достоверности член банды Шустров создал интернет-страницу, адрес которой похож на официальный сайт автомобильного дилера. Для получения подробной информации абонентам необходимо было перейти туда и заполнить анкету в форме обратной связи.

Позже Ледяев сообщал потерпевшим, что для получения приза необходимо перечислить 1% от стоимости автомобиля на различные телефонные абонентские номера и счета электронных кошельков системы «WebMoney». Злоумышленник убеждал граждан, что денежные средства поступят на счет их абонентских номеров.

Третий фигурант дела, недавно освободившийся Аббасов переводил деньги через системы «ЮНИСТРИМ» и «КОНТАКТ» людям, «которые не знали о происхождении денежных средств». Те шли и получали денежные переводы. После чего деньгами завладевали злоумышленники.

С марта по май 2012 года злоумышленники совершили 60 подобных преступлений. Ледяев и Шустров заключили сделку со следствием, уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство. Суд еще не состоялся.

Если вы стали жертвой этих преступников, то обращайтесь по телефону 02 или в управление МВД по вашему району:

Железнодорожный - 373-73-51;

Кировский - 956-07-66;

Куйбышевский - 330-00-02;

Красноглинский - 950-02-02;

Ленинский - 332-15-64;

Октябрьский - 334-02-02;

Промышленный - 995-90-65;

Самарский - 332-03-03;

Советский - 262-27-11.

Заявление оформляется по месту прописки потерпевшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления