Город На отдых детей в летних лагерях губернии потратят около миллиарда рублей

На отдых детей в летних лагерях губернии потратят около миллиарда рублей

Власти Самарской области подвели итоги первой смены летней оздоровительной кампании в регионе. По словам министра социально-демографической и семейной политики губернии Марины Антимоновой, в июне работали 756 лагерей, в которых отдохнули 59 398 детей. Причем большая часть – 45 780 человек – посещали учреждения с дневным пребыванием.

Смена прошла без эксцессов. Однако в некоторых лагерях зафиксировали несколько случаев инфекционных заболеваний и травм. «Больше всего замечаний в ходе проверок у наших специалистов вызвали качество питания и работа пищеблока. 5% проверенных блюд не соответствовали санитарным нормам. Также в пищеблоках нередко неправильно обрабатывается и используется оборудование. На этот раз удалось избежать массовых инфекций, но к детским лагерям предъявляют особые требования, которым надо соответствовать», – заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области Нина Сергеева.

Всего этим летом в детских лагерях губернии отдохнут более 82 тысяч человек. Сумма затрат с учетом федеральных, областных и муниципальных средств составляет около миллиарда рублей, сообщает пресс-служба министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления