Город Роспотребнадзор призывает ограничить купание на «диких» пляжах региона

Роспотребнадзор призывает ограничить купание на «диких» пляжах региона

В минувшем месяце специалисты Роспотребнадзора провели исследование воды в водоемах Самарской области. Как сообщает пресс-служба регионального управления ведомства, проверки коснулись «диких пляжей», которые существуют практически во всех городах и районах губернии, в том числе в Самаре (река Татьянка), Новокуйбышевске (река Криуша, озера в парке Победы) и в Тольятти (Васильевские озера, озеро в районе АТП-3).

За июнь специалисты исследовали 47 проб воды, взятой с «диких» пляжей. В 14 из них было превышено содержание микробов, что составляет 29% от общего числа исследованных проб. Для сравнения, на организованных пляжах этот показатель составляет 13%.

Более того, в воде рек Малый Кинель и Кутулук специалисты Роспотребнадзора выявили бактерии salmonela enteritidis, которая является возбудителем сальмонеллеза. На организованных пляжах подобных микроорганизмов не выявили. По результатам исследований Роспотребнадзор обратился к местным властям с просьбой ограничить купание на «диких пляжах» и разместить там предупреждающие аншлаги.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления