перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Рынок у ТЦ «Аврора» съезжать не хочет

Гость
8 июля 2013, 17:56
Хде вы там нашли продавца СВЕТЛАНУ?? Там ж черным черно, и на рынке и вообще на перекрестке. Не пройдешь.Заодно те две забегаловки - наливайки убрали которые там стоят. такое сборище социально опасных элементов еще поискать - с раннего утра и до упора там они. ходить страшно...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июля 2013, 18:40
Жизнь вообще страшная штука. Для слюнтяев.
Гость
8 июля 2013, 19:30
Эт точно, месные жители странно прям кому такой бедлам нравиться рядом, наверное бабулек насобирали древних по дворам за кило банан чтоб толпу создали.
Гость
9 июля 2013, 09:40
А вот про разливайки не надо я сам в одну из них несколько раз заходил!
Гость
8 июля 2013, 17:22
Гнать этот клоповник, грязь везде, убирать надо однозначно и расширять ул. Авроры. Вот на Гагарина убрали рынок, как хорошо стало.
Гость
9 июля 2013, 17:51
Свежим воздухом стал дышать- "ОН"?
Гость
11 июля 2013, 10:22
Что хорошего? Сейчас уберут рынки,цены взлетят,посмотрим как ты дышать будешь.
Гость
13 июля 2013, 22:47
Ты что ли убирать будешь?Смотри спину не надорви
Гость
9 июля 2013, 10:50
А в чей карман идут деньги собранные с предпринимателей за аренду, если рынок не законный?
Гость
9 июля 2013, 07:30
германии тоже есть мелкие рынки с розничной торговлей, даже в зомбоящике признают ,что перегнули палку - закрылось 320 тысяч мелких предпринимателей, которые создают 2-3 рабочих места и платят налоги.
Гость
9 июля 2013, 11:45
В Париже законодательно установлено, что каждый район должен иметь 2 открытых рынка. И на них тоже торгуют на улице с лотков, в том числе и продуктами питания (хотя, на мой взгляд, больше посудой и предметами обихода). А французы ведь не дураки, и подобная политика выработалась экспериментальным путем, как наиболее подходящая людям. Рынок однозначно нужно оставить, больше негда купить клубнику-черешню-абрикосы. Ну и масло-сыр-колбаса там представлены гораздо шире, чем в большинстве ТЦ.
Гость
9 июля 2013, 16:09
Не будет рынка - не будет места шаговой доступности для приобретения свежего мяса, фруктов, овощей. Столько видов свежей картошки, помидоров, абрикосов (и т.д.) не представлено ни в Ашане на Дыбенко, ни в Перекрестке на Доме Молодежи, ни в Магните около Мегамебели (или как там этот ТЦ называется); я уж не говорю про Меркурий, Пятерочку, Пчелку и маленький Магнит, которые относительно рядом. Тут проскакивала какая-то сюрреалистическая идея с расширением дороги за счет пешеходной территории, которую занимает рынок. Но это технически невозможно, так как данная территория - часть тротуара ул. Авроры и если даже как-то расширить на этом участке, то дорога все равно неизбежно сузится при пересечении ул. Мориса Тореза. Но и сейчас нет никакой проблемы в пропускной способности данного участка улицы, он возникает только со стороны ТЦ Аврора, когда там много машин паркуется на остановке общественного транспорта, или перекрывает выезд трамваям из-под Авроры (сама идея сосуществования входа в ТЦ, остановки автобуса, трамвая, маршруток, парковки, внутреннего паркинга, перекрестка - кажется мне абсурдной, но сейчас не об этом). Грязь и антисанитария, как таковые, отсутствуют - мясо продается в небольших фирменных ларьках, а не валяется на открытых прилавках (именно так я представляю себе антисанитарию, помятуя о состоянии Крытого или Троицкого рынков начала 90-хх). Участок, на котором продают овощи-фрукты выходит за пределы рынка, каждый вечер с него все убирают и подметают-чистят. Ну нет, просто нет никаких причин для местных жителей, чтобы одобрить уничтожение этого рынка. А минусуют комментарии и пишут ерунду против него нанятые "пиарщики", причем непрофессиональные. Ну или снобы какие.
Гость
9 июля 2013, 11:51
Хороший рынок, порядок там можно навести. А зачем разгонять-то. Там все дешевле и качественнее, чем в сетях, которые город опутали. Что за ритейл-лобби?!
Гость
9 июля 2013, 12:42
Что там качественнее? Овощи? Все из одного и того же места берут их, единственное до магазина логистика дольше на пол дня.
Гость
9 июля 2013, 15:43
Гость
9 июля 2013, 12:42
Что там качественнее? Овощи? Все из одного и того же места берут их, единственное до магазина логистика дольше на пол дня.
Овощи, фрукты. Я не знаю, кто у вас откуда что берет, но такого разнообразия абрикосов, клубники, нектаринов, черешни нет даже в Ашане, не говоря уже о Пятерочках и Меркуриях. Не надо.
Гость
9 июля 2013, 22:02
Гость
9 июля 2013, 15:43
Овощи, фрукты. Я не знаю, кто у вас откуда что берет, но такого разнообразия абрикосов, клубники, нектаринов, черешни нет даже в Ашане, не говоря уже о Пятерочках и Меркуриях. Не надо.
А в магнитах-ашанах ещё и обхамят, а на рынках очень доброжелательные продавцы, т.к. на сдельщине!
Гость
10 июля 2013, 22:09
Рынок нужен!!! Народ больше тянется именно на рынок а не в эти магазины где всё импортное и дорогое!!!! И цены на много ниже чем в магазине!!!!!
Гость
11 июля 2013, 01:13
Мало,что дороже,плюс ко всему товар уже просроченный с перебитой датой, отчего и появляются бесконечные акции!
Гость
11 июля 2013, 11:22
Гость
11 июля 2013, 01:13
Мало,что дороже,плюс ко всему товар уже просроченный с перебитой датой, отчего и появляются бесконечные акции!
Ну и бред. Пойдите, перебейте дату! И мне кажется кто-то говорил про большой выбор???? Печенье Савоярди для Тирамису я нашел только в Ашане!
Гость
12 июля 2013, 17:37
Гость
11 июля 2013, 11:22
Ну и бред. Пойдите, перебейте дату! И мне кажется кто-то говорил про большой выбор???? Печенье Савоярди для Тирамису я нашел только в Ашане!
Речь идёт о товарах повседневного спроса,а не о каких то там печеньках для мажоров! Умник блин!
Гость
10 июля 2013, 21:01
Да,кто во что горазд! Давайте,давайте двигайте рынки.Они их уберут,омтавят сетб супермаркетов,и загнут цены так,что жить не захочется! Везде лезит Моска,город в ней погряз,платить нормальные деньги они не хотят,графики работы адские,за копеечки. Что рынок в порядок привезти,соглассна,можно его сократить,а убирать совсем не нужно.
Гость
10 июля 2013, 22:52
Я работаю на этом рынке четвёртый год.Получаю свою з/п,на которую снимаю жильё,оплачиваю образование своему ребёнку содержу мать инвалида,закрыв рынок,останусь без работы,т.к образования не имею,ну не смогли мои старики платить бешенные бабки за институты,т.к. ишачили на заводах и получали скромные деньги и мать,то инвалидом стала благодаря этому заводу.Давайте закройте рынок,и куда мне бежать... спасибо вам! Последнее забираете
Гость
11 июля 2013, 01:23
А все к этому и идет! Сейчас пока существуют рынки, -ТЦ заманивают покупателей различными акциями, а в дальнейшем.когда они почувствуют.что нет конкуренции--загнут такие цены,что мало не покажется! а выхода не будет!--и вот тогда и придется товар брать втридорога!!! ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ???
Гость
11 июля 2013, 06:14
С предпринимателей дерут бешеные налоги. А что будет если все закроют свою деятельность. С чьих рук Вы многоуважаемое правительство кушать будете. На рынках в том числе на Авроре продукция свежее, чем в ваших супермаркетах. Администрация рынка строго блюдит за качеством. Неужели Самара скоро вся продастся москвичам. Обидно за город!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 июля 2013, 17:53
Администрация рынка блюдит за сбором бабла)))
Гость
12 июля 2013, 00:42
Гость
11 июля 2013, 17:53
Администрация рынка блюдит за сбором бабла)))
Которое потом собирает администрация города ((( не задумывались???
Гость
9 июля 2013, 03:31
Не страна, а торговая лавка. Одни торгаши кругом. Поэтому у вас и безработица низкая. Ванька у Таньки покупает, а Маньке продает. В Германии такого даже и представить невозможно. Везде грязь, хлам. Однажды была на 116 около "Гастроном" (Пугачевскй тракт) -это какой-то кошмар. Одни лавки, палатки. Как люди вообще там живут + грязные "ПАЗ"ики №48. Нет хозяина в стране. Полная анархия. А ведь дано вам всё. Но у вас проблемы с головой. И этим страдать будет ещё не одно поколение.
Гость
9 июля 2013, 08:56
На Нагорной день открытых дверей!
Гость
9 июля 2013, 09:10
так живите в германии и больше никогда не приезжайте в Россию. Предатели, очерняющие Россию со стороны, нам не нужны и без ваших указов разберёмся что делать.
Гость
9 июля 2013, 11:21
Калуга вот прям правильная вся, в чём дело вперёд на улицу митинг собирай или метлу бери, давай наводи порядок а граждане гледиш и поддержут.
Гость
9 июля 2013, 09:14
Вообще такие рынки надо убирать. Но рынок на Авроре очень полезен т.к. стоит на выезде и всем отъезжающим, а так же возвращающимся можно купить или докупить необходимые продукты и всякую мелочь. Просто его надо облагородить.
Гость
9 июля 2013, 10:09
На рынок не хожу, но считаю, что рынки облагороженные должны быть. За счет городской администрации постройте современный рынок с взиманием арендной платы и с отдельными рядами для дачников. Так как очень хочется покупать сезонную ягоду и фрукты. А так закроют рынок и на этом месте построят или торговый центр или дом. А если борются за чистоту, то пусть зайдут и в "Копеечку" или как он называется-- вот где полная антисанитария. Стоят коробки везде, вонь у фруктов и овощей, и тетки в грязной одежде грязной водой как бы пол моют, а про мат вообще отдельный разговор ни людей ни детей не стесняются.
Гость
10 июля 2013, 12:05
Именно, эти отъезжающие, так заполонят дорогу в неположенных местах, что там не проехать....да антисанитария полнейшая...вы там вечером мимо проходили? "Срач" ужасающий..... абсолютно согласна.....убирать
Гость
18 июля 2013, 19:13
ага и люди под колесо лезут и пробки, запретили бы уличную торговлю.
Гость
8 июля 2013, 17:48
торговый центр Аврора гораздо больше мешает, ильин снеси его ...
Гость
9 июля 2013, 14:39
про Азарова комментарий модератору слабо пропустить было? Боязно? )
Гость
11 июля 2013, 01:02
Милый чел.! На дворе нынче ДЕМОКРАТИЯ! И давно сущевствует право свободомыслия! 81
Гость
10 июля 2013, 12:13
Просто администрация у нас очень умная, москвичи денег закинули и поставили ТЦ Аврора около которого ужс что творится для автомобилистов и пешеходов, а с частных предпринимателей на рынке взять особо нечего и сразу рынок и внешний вид портить стал и автовладельцам помешал. Вы бы товариСЧ мэр не дали бы разрешение на строительство ТЦ Аврора а в месте где лестница была сделали бы карман для ГАЗелей, с рынка на авроре убрали бы нелегальных мигрантов,а на их место поставили бы тех кто торгует из машин посреди перекрёстка, продлили бы договор аренды с прежней администрацией рынка или наняли новую, вот тогда бы и проблема с авто на Аврора/Аэродромная не было и рынок бы стал приглядным.
Гость
10 июля 2013, 22:09
Согласен абсолютно
Гость
10 июля 2013, 13:03
Всё, прикрыли, ..... Теперь я без свежего сыра на завтрак, и без овощей-фруктов на ужин - сам я в будние дни поздно освобождаюсь, а жене до рынка на Революционной далеко идти. Исполать вам и низкий поклон, слуги народные! Действительно, негоже мне потворствовать своему чревоугодию дешевым свежим сыром и абрикосами, буду покупать сухой сыр по двухкратной цене в пятерке, приучусь к скромности. И пенсионерам негоже, они и вашими речами про заботу о них сыты будут. Низкий поклон, чтоб вы .....
Гость
16 июля 2013, 14:18
Да не без сыра ты остался, а без бардака, мусора и хамства! Всё жратвой меряют, никаких ценностей больше не осталось!
Гость
11 июля 2013, 00:42
Оставьте свои обсуждения про рынок! Дайте работающим людям на этом рынке спокойствие в завтрашнем дне! работают--и пусть работают!!! У каждого свой хлеб, и не надо забирать его кусок изо рта...
Гость
11 июля 2013, 09:55
Я,пятнадцать лет работаю в крупной компании,в отдели реализации. Вообшем торговый представитель. Вот вы пишите закрыть рынки,вы даже не представляете насколько мы зависимы от них.Закрыв рынки,мы потеряем клиентскую базу,а значит сократится производство,будут сокрашения водителей,представителей,мелкие комбинаты и фирмы будут вынужденны закрыться,будет полная безработица. А мы с вами будем похать на карманы МОСКВЫ,ЗА КОПЕЙКИ ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ,мы же люди,а не звери.Если из цепи выпадает хоть одно звено,то цепь расспадаеться!
Гость
11 июля 2013, 08:58
Самарское правительство вообще не понятно с чем борется с качеством дорог = всё в хлам разбито, с благоустройством города = всё застроено (какая площадь была у дома молодёжи всё застроили 30% осталось), с рынками = одни гипермаркеты супермаркеты пятёрочки десяточки кругом недовес, переклейка сроков годности, обсчёт на кассе по чекам. Рынок на авроре на лестнице был выгнали понастроили, потом на другой стороне где связной - выгнали понастроили, теперь до лотоса добрались... конечно такое место дорогое это вам не заводское тут деньгами пахнет. Я молодёжь тоже понимаю так как сам не сильно старый им рынки не нужны, но вы у своих родителей поспрашивайте где они предпочитают покупать продукты а до тех пор ваши комментарии не объективны, вам то молодым понятно проще зайти в пятёрку и там купить, но вы не одни в городе и стране живёте есть люди постарше и с их уходом уйдут и рынки сами собой, но до тех пор они востребованы и дают рабочие места не только для тех, от кого как вы выражаетесь черным черно но и для таких же местных как и вы.
Гость
12 июля 2013, 18:49
полностью с Вами согласна
Гость
15 июля 2013, 16:54
Быстрее бы разогнали все эти гадюшники. Одна грязь.Цены очень высокие.Продавцы хамы. Очень хочется видеть красивой нашу Самару.
Гость
19 июля 2013, 23:22
Мечтать не вредно! всю жизнь Самара была грязнулькой-- да так и останется! Так что, от перемен мест рынков-- ЧИЩЕ НЕ СТАНЕТ!!!
Гость
16 июля 2013, 14:14
Ну насмешили ..." телеграмму Путину"! Вот ему больше делать нечего! А убирать рынок нужно не частично, а полностью этот пережиток 90-х годов! Всё правильно администрация города делает! А "воду там мутят" хозяева рынка, бывшие бандиты из 90-х!!!
Гость
19 июля 2013, 22:36
Привет! А Вы где свежие огурцы и помидоры покупаете? Зелень? Тот же салат зеленый? Неужто в Пятерочке?
Гость
8 июля 2013, 19:47
всё для народа
Гость
9 июля 2013, 09:39
там самые дешевые цены на мясо и изделия из них(многие фермеры с ним на прямую)- ..а про вонь и бардак это все можно отладить..господин Ильин.. и вообще половину комментов пишут "мертвые души" вроде как мнение на половину..смешно
Гость
9 июля 2013, 16:44
проходное,думают все в тц пойдут за продуктами, не тут то было,Тц такой гибкостью в логистике не обладают.
Гость
10 июля 2013, 15:47
Куда тогда пойдет безработное население, на победу? А бабушки или мамаши, которые на минутку выскочили из дома, чтобы купить хлеб и молоко, должны стоять по полчаса в торговых центрах?
Гость
10 июля 2013, 22:03
Вот не надо про антисанитарию. Возьмите Норд вот там да,воняет при входе бабками и тухлятиной.На этом рынке ,большая проходимость,а значит есть реализация,а если есть реализация,то и товар всегда свежий.Были мы в вашем Ашане,мясо переработанное сто раз,в сырах пересорт и плесень,фрукты сплашное месиво.
Гость
10 июля 2013, 22:07
Власти лучше бы парку Гагарина вернули истенное преднозначение,с детьми не погуляешь ,сплошная пьянка, и проституция.
Гость
10 июля 2013, 23:05
Правительство на словах за малый бизнес, а на деле - ради кучки москвичей из тц Аврора , выкидывают большую кучу предпринимателей за пределы самого оптимального рынка нашего города.
Гость
12 июля 2013, 18:27
Представьте, сколько людей остается без работы. Одна торговая точка кормит несколько семей, а их на рынке вон сколько!!!Да,если там все так грязно и некрасиво, тогда сделайте нормальный рынок. Где теперь покупать свежее мясо и фрукты, тот тухляк, который продается в магазинах есть невозможно!Это все наша тупая политика-убрать, не предложив ничего в замен людям.
Гость
12 июля 2013, 22:06
Ни разу не видел в магазине тухляк... А вот рыночников с грязными руками видел :)
Гость
12 июля 2013, 22:36
Это целая цепочка ,Это только кажется,закроют рынки и хорошо! А не думают .что все взаимосвязано, закрыв рынки, останутся без средст сущевствования не только владельцы киосков но и те люди.которые . разгружают товар, привозят его. и покупают этот товар у оптовых предпринимателей! Круговорот денег замкнется! народ останется без налички!
Гость
12 июля 2013, 22:52
Гость
12 июля 2013, 22:06
Ни разу не видел в магазине тухляк... А вот рыночников с грязными руками видел :)
Значит попалась одна химия.
Гость
16 июля 2013, 21:56
на ленинградской тоже был рынок - а сейчас его и никто и не вспоминает - зато какая улица теперь прекрасная в городе есть ... а теперь посмотрите на рынок около ТЦ Аврора - понимаете разницу ??? и потом господа, необходимо принимать прогресс и развитие, а не сидеть в коробках зимой и летом и продавать товар сомнительного качества и к тому ж такие рынки всегда имеют некий криминал . Зачем держаться за то что должно отмереть . Остановка там фактически на проезжей части - это тоже ненормально. Убрать и убирать !!!
Гость
18 июля 2013, 10:44
по поводу сметаны ; думаю вы специально так пишите, так как никто Вам сметану на рынке недельной просроченности не продаст - это вам не магазин пятерочка или магнит. Так что не пудрите людям мозги. С уважением ко всем.
Гость
8 июля 2013, 18:59
Я лично по этим рынкам не хожу. Но право на существование они имеют.
Гость
10 июля 2013, 09:02
Имеют там где не будут мешать людям. А тут для прохода к остановке остался участок в 30 сантиметров. Из-за рынка на улице полно отходов, пустых коробок и в жару запах тухлых продуктов.
Гость
11 июля 2013, 10:24
Это интересно где? Умники
Гость
8 июля 2013, 20:01
Пора закрывать все рынки на улицах города. Пусть в торговых центрах арендуют площадь и торгуют в отведенных местах. Но вот только мало толку от того что их разгоняют. На Ново-вокзальной возле входа в метро был рыночек спонтанный. Овощами бабульки торговали, лица кавказской внешности торговали мелочами дешевыми "ВСЕ ПО 100Р", и т.д. Его разогнали, но через неделю там снова стали появляться торгаши. Сначала один пристроился, на следующий день смотрю уже трое стоят. Сегодня почти все вернулись обратно.)))
Гость
9 июля 2013, 22:21
Молодец, Лариса! Может Вы посоветуете куда мне пойти со своей малиной и смородиной завтра утром?! Или плюнуть на все и идти к церкви побираться, т.к. на мою пенсию ни жить, ни помереть нельзя - не хватит!..
Гость
11 июля 2013, 00:09
Гость
9 июля 2013, 22:21
Молодец, Лариса! Может Вы посоветуете куда мне пойти со своей малиной и смородиной завтра утром?! Или плюнуть на все и идти к церкви побираться, т.к. на мою пенсию ни жить, ни помереть нельзя - не хватит!..
Отличный ответный комментарий! Только не все это понимают...или делают вид.что не понимают!
Гость
13 июля 2013, 22:54
Лариса дай денег людям чтоб они арендовали и я посмотрю на тебя как ты потом заговоришь,хватит ли у тебя дальше денег жить!
Гость
9 июля 2013, 12:04
Я вот не пойму мож кто обяснит? где вы там нашли дешёвые товары (просроченые и левота не всчёт), хоть я и не сторонник ТЦ их тоже слишком много развелось, в ТЦ дешевле и цивильней, к томуже вы знаете сколько просрочки выкидывают базы и ТЦ в помойку, и куда это всё попадает правильно на рынок, и рынки эти надо убирать, понятно что народу работать негде но это не выход, в СССР заводы работали и людям не когда было на рынках стоять , во что город превратили то в базарный бедлам.
Гость
10 июля 2013, 23:26
Лучше бейте тревогу за неосвещенную Самару.убитые дороги, и о недостатка детских учреждений! А не поддакивайте Мэрии,отнимая ХЛЕБ у честно работающих людей на Рынке "Аврора"
Гость
11 июля 2013, 12:23
Дешевле пока не убрали рынки,когда их уберут посмиотрим,что дешевле будет.
Гость
12 июля 2013, 17:12
Послушайте "не сторонник торговых центров". В этих самых центрах есть такие подсобные помещения в которых просрочке дают "вторую жизнь" и опять на витрину,у сетевиков меньше всего выброса испорченных продуктов т.к у них больше возможностей всё это "доработать" и продать.Так что выкидывают в помойку они лишь малую часть.А у частных продавцов всё по другому,за качеством они следят т.к это их дело по сравнению с персоналом сетей.
Гость
10 июля 2013, 13:27
ну прям беда!!!!очередной клоповник сносят!!!!ходить не куда за продуктами!!!!мы привыкли!!!!что за бред люди!!!!!!!!!!!если рынок и должен быть то соответственно оборудован и комфортен для посетителей и арендаторов,но явно не в том виде в котором он существует в настоящее время!!!!!
Гость
10 июля 2013, 22:33
Хорош гнать,.нормальный рынок,ассортимент,доступность,свежесть. Оставить рынок.
Гость
10 июля 2013, 23:11
Так его не сносить надо а переоборудовать
Гость
10 июля 2013, 23:41
Самара изначальна была проходным, торговым городком! И все останется на том уровне! И не надо сейчас кричать во все услышанье о чистоплюйстве! На рынке люди зарабатывают себе на жизнь и не ставь палку в колесо!
Гость
8 июля 2013, 21:05
Давно надо эти мини рынки разогнать по всему городу. Или строить цивилизованные.
Гость
8 июля 2013, 18:51
Пожадничали, мало отстегнули городской администрации, вот и разгоняют...
Гость
13 июля 2013, 21:02
там же кишащее дно. есть для этого места -торговые точки(чистые и увязанные с архитектурой города) .А если так рассуждать(сваливая на бабушек),то "вот мне удобно и хлеб у дома купить,и....".... так и нужду можно справлять...,рассуждая -"мне так удобно".... понаставят каких то будок...где они там руки моют...и т.д , а продают продукты.... А город на что похож...палатки...кибитки.... и при чем тут "отстегнули",тут штрафовать надо ....
Гость
9 июля 2013, 09:48
Борьба с мелким бизнесом это монополистская политика проплаченная крупными торговыми сетями (магнит, пятерочка, полушка и.т.д и.т.п.) и она прявляется не только в ликвидации ларьков но и в запрете продажи пива в киосках и в скором анологичном запрете на продажу табачных изделий и в новом порядке аренды земельных участков. А вы давайте дальше думайте что они о вас заботятся)
Гость
9 июля 2013, 11:47
А никто и не думает, и нас никто не спрашивает. Вот только и можем, что негодовать на анонимных форумах, так как к решению даже элементарных вопросов нас не допускают и мнения нашего не спрашивают. На улице, чай, не Франция :(
Гость
9 июля 2013, 11:12
За 15 летние существование рынка кроме забора хозяева рынка нечего не сделали. Этот рынок первоначально был создан бандитами. И до сих пор они на нём кормятся. Все доходы уходят к ним в общаг. Параллельно администрации к таким местам надо подключать полицию, пускай разбираются с хозяевами.
Гость
12 июля 2013, 18:26
На этом рынке работает много простых людей . Люди работают по 18 лет , по 15 лет и зарабатывали деньги и платили за аренду" бандитам" и им хватало, а сейчас их выкидывают на улицу как бездомных собак.
Гость
9 июля 2013, 16:26
Чё вы заграницу сравниваете там на рынках свежаком торгуют со своих грядок а не импортной химией, а у нас что, одни азиаты на всех рынках торгуют незнай чем и откуда, ещё и цены ломят как за путёвай товар,, на рынках должен быть свежий товар с местных огородов, вот тогда и будет внём необходимость, а это всё сносить надо.
Гость
10 июля 2013, 23:54
Сама наивность и мечтательность! Можно подумать.что российские деревни живут и процветают и занимаются колоссальным сбором,выращенной продукции !
Гость
8 июля 2013, 22:35
вонь и грязь одна от этого рынка, давно пора убрать.
Гость
9 июля 2013, 12:55
Рынок однозначно нужно убирать!!! Это абсолютно верное решение!!! Я бы еще заставил снести к чертям собачьим ТЦ, ужасная бетонная коробка, от которой не менее чем от рынка портится вид, но все более-менее цивильно, даже подземная парковка есть, это несомненно правильно, но слишком уж загромождает. А УБИРАТЬ РЫНОК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО!
Гость
10 июля 2013, 22:24
Ничего подобного . Просто оставить минимальное количество товаров повседневного спроса,и модернизировать его.
Гость
11 июля 2013, 00:58
Хм.. И рынок ему не то.И ТЦ мешает. тогда ПОРДОН МЕСЬЕ, --Здравствуй Русская деревня,и простор земли родной!... Принимайте правила города и живите по ним!!! А РЫНОК БУДЕТ СТОЯТЬ!!!!
Гость
11 июля 2013, 11:09
Гость
11 июля 2013, 00:58
Хм.. И рынок ему не то.И ТЦ мешает. тогда ПОРДОН МЕСЬЕ, --Здравствуй Русская деревня,и простор земли родной!... Принимайте правила города и живите по ним!!! А РЫНОК БУДЕТ СТОЯТЬ!!!!
Рынок НЕ будет стоять! Он там не нужен, портит вид города, с чего-то же нужно начинать! ТЦ страшный и нагнетающий, сравните хотя бы с космопортом. Какие правила города, о чем Вы? Куча мусора, грязи, вони, азиатов побольше? У нас с вами разное представление о городе! Вспомните, что было на этом перекрестке лет так 10-15 назад - да почти ничего!! Тогда нужно было следить и за "развитием", а точнее деградацией рынка и за стройкой ТЦ Аврора! Я решил прогуляться по Ароре от Аэродромной до Мориса Тореза и понял, что можно пройти лишь по противоположной стороне от рынка, рынок стоит на тротуаре! Я уж не говорю о том, что там постоянно тормозят автобусы и маршрутки - для них нет кармана, они создают каждый день АВАРИЙНЫЕ ситуации и пробку!
Гость
10 июля 2013, 14:56
господа, пора очистить наш город от этих мини рынков и торгашей которые даже по русски не говорят, налоги вообще не платят. Есть уже хорошие торговые центры "Ашан" все можно купить и дешевле, да и если купишь что то не годное, можно обменять или сдать. А на рынке попробуй это сделай.... Спасибо администрации за действие и за улучшение внешнего вида города, а то жили как свинарнике..............
Гость
10 июля 2013, 16:35
Вот такой интересный, я например за килограммом картошки в Ашан с а\с Аврора не поеду. это хорошо у кого машина есть, а я с 2мя детьми тащится туда за пакетиком фруктов не подписывалась. и очередищи тм такие, что день потеряешь точно.
Гость
10 июля 2013, 23:30
Знать есть авто и время, чтобы брать негодный товар в Ашане, а потом сдавать его!!!
Гость
11 июля 2013, 15:55
Гость
10 июля 2013, 16:35
Вот такой интересный, я например за килограммом картошки в Ашан с а\с Аврора не поеду. это хорошо у кого машина есть, а я с 2мя детьми тащится туда за пакетиком фруктов не подписывалась. и очередищи тм такие, что день потеряешь точно.
Вот вот, По ТЦ ходят те кому не лень,и забот нет
Гость
10 июля 2013, 18:38
Торгаши в торговых центрах площади сдают и арендуют, а на рынке на авроре простые работяги работают, там съездил купил дешевле тут продал, на еду жкх и одежду хватает и довольны были, на авроре частные предприниматели нищеброды по большому счёту, чистый заработок идёт как у любого обычного рабочего, а отношение людей к ним как к мажорам зажравшимся и это не правильно. Сейчас практически у всех есть доступ к интернету включая родных и близких тех самых как вы выражаетесь торгашей они и пишут комменты, как например я. Отец у меня всю жизнь на заводе проработал на КАТЭКе молочко за вредность давали, а пенсия без слёз не взглянешь, в 90е что с заводами было всех посокращали ну и начали торговлей перебиваться, мамка моя по специальности что то с телефонией связано, нужно ли говорить что тоже давно уволена и сейчас с нынешними технологиями её профессия вообще не востребована ибо оборудование другое да и кто возьмёт на работу человека которому чуть до пенсии осталось, а пенсия тоже будет смех один они же не дети фронта не ветераны где у некоторых пенсия выше чем у работяг. С утра едем на оптовый рынок покупаем товар потом до ночи стоим продаём и в дождь и в снег и в выходные, на продавцов и другие точки денег нет, ЧП оформлено все налоги всё что положено исправно платим. Так что плохого и негативного от таких торгашей я не понимаю, хотя вам офисному планктону втыкающим в монитор с утра до ночи и строящим понты на взятом в кредит солярисе работяг не понять.
Гость
10 июля 2013, 23:15
Полностью вас поддерживаю!
Гость
11 июля 2013, 10:17
Абсолютно соглассны
Гость
12 июля 2013, 17:32
В точку!
Гость
18 июля 2013, 00:02
всё таки за колбасой на аврору????????????????????Какие злые люди здесь пишут,млею над Вами
Гость
18 июля 2013, 14:17
авроры-аэродромная это перекресток с вечной пробкой. к остановкам же нормально не подойдешь, на тротуарах бабули на табуретках торгующие семечками, ну кошмар одним словом, прошлый век. давно пора убрать этот бардак и возню.
Гость
28 июля 2013, 23:10
Гость
18 июля 2013, 14:17
авроры-аэродромная это перекресток с вечной пробкой. к остановкам же нормально не подойдешь, на тротуарах бабули на табуретках торгующие семечками, ну кошмар одним словом, прошлый век. давно пора убрать этот бардак и возню.
Чушь городишь!!! Ни один продавец не мешает движению транспортному средству!!! А что касается пробок на дороге---так .вас автомобилистов слишком много развелось!!!!!
Гость
6 августа 2013, 13:31
Гость
28 июля 2013, 23:10
Чушь городишь!!! Ни один продавец не мешает движению транспортному средству!!! А что касается пробок на дороге---так .вас автомобилистов слишком много развелось!!!!!
Я автомобилист. Ни фига проезду рынок не мешает. Проезду мешают люди, стоящие на проезжей части на остановке у стены ТЦ Аврора (для людей оставлено полтора метра тротуара - очень мало!). Мешают трамваи и автобусы, останавливающиеся прямо у перекрестка. Остановку надо перенести от перекрестка метров на 20 хотя бы! Еще мешает проезду парковка у обочины у ТЦ Аврора, здесь стоянку надо запрещать, только высадку оставить. Как видим, проблема не в рынке, а в ТЦ. Сносим? Или просто подойдем разумно и поправим дело?
Гость
8 июля 2013, 19:20
Не чего делать этими киосками... 21 век, а у нас всё щи лаптем хлебают.
Гость
9 июля 2013, 09:31
Даже в 20 веке правильным написанием было "нечего".
Гость
9 июля 2013, 14:04
Гость
9 июля 2013, 09:31
Даже в 20 веке правильным написанием было "нечего".
Ты такой умный... :))) Но это пройдёт...
Гость
9 июля 2013, 15:09
Гость
9 июля 2013, 14:04
Ты такой умный... :))) Но это пройдёт...
Хорошо сказал. Но есть еще поговорка (пословица): Если умный - то надолго, если дурак - то навсегда. Извини.
Гость
9 июля 2013, 11:59
Сама пользовалась этим рынком долгое время, вчера прошла мимо, о ужас как после ядерной войны. Все разбросано, сломано, ящики валяются повсюду. Скажу так, свежую продукцию в магазинах не купишь свежие огурцы, помидоры к примеру. Я за то чтоб рынок существовал, но в цивилизованном виде. Конечно пора отходить от 20 летней давности, усовершенствовать. Но если подумать о пожилых людях, всем же понятно что бабушки не пойдут в ту же Аврору, покупать себе халатик или обувь- не потянут просто. У пожилых людей такая пенсия, что закрыв коммунальные платежи 2000 рублей при хорошем раскладе остается на месяц.
Гость
9 июля 2013, 12:36
Убрали рынок на Гагарина -стало негде купить в одном месте свежие продукты по приемлемым ценам. Колбаса-сыр в магнитах-покупочках чаще всего с заканчивающимся сроком годности. Овощи-картонные или гнилые. Убирать полностью нельзя, нужно создавать замену этим торговым местам. Если люди туда ходили -значит спрос был. Насчет антисанитарии полностью согласна, контроля не было и порядка тоже. Значит надо было увеличивать спрос с администрации рынка. В результате могу сказать что жители этих районов как нуждались, так и сейчас нуждаются в нормальных свежих продуктах по приемлемым ценам. Если бы ТЦ это давали -рынки ушли бы сами собой в прошлое. Ну и то, что дороги освободились в этих местах - конечно огромный плюс для города. Только вот ларьки никуда не делись, сейчас с Гагарина они переехали например на Партизанскую, сразу после пересечения с Волгина, в сторону города.
Гость
8 июля 2013, 21:16
Власть разгоняет мелкий бизнес, лишает людей источника дохода, вместо цивилизованного решения проблемы. И не потому, что рынок кому-то мешает, а потому, что власти просто не нужен мелкий бизнес. Да, вообще у нас все бесправны и в любой момент могут попасть под каток власти.
Гость
12 июля 2013, 11:44
потому что деньги идут мимо власти поэтому и не нужен а по сабжу, сносить не законные вонючие рынки, открывать нормальные огорожденные и гденибудь не на виду
Гость
9 июля 2013, 14:59
Кто бы сомневался, что они съезжать не хотят. На бесплатной земле администрация рынка бабло собирает)))
Гость
10 июля 2013, 22:27
А мне жаль,оставьте рынок.
Гость
12 июля 2013, 00:36
За своим хвостом следи!!!
Гость
10 июля 2013, 12:03
Там на одной фотографии четко видно где вертеп! Однозначно нужно убирать, и убирать все, остальным не продлевать аренду, а на их месте делать нормальные благоустроенные торговые ряды в едином архитектурном стиле города, но явно не в таком количестве! А те кто выходят на защиту рынка - не местные жители, а обычные коммерсанты, которые подогревают ситуацию, чтобы сохранить свой нелегальный бизнес. Местные жители плюются от такого бардака, шума, грязи, пьяни, которые возникают от этого рынка!
Гость
11 июля 2013, 12:42
Сергей! Какой же нелегальный бизнес-то спрашивается? Мы каждый квартал платим налоги государству! Как же государство - то деньги принимает тоже нелегально,получается?
Гость
11 июля 2013, 16:12
А пишет ли случайно не будущий ли комерсант,а? Который в каждой бочке...... Не легальный бизнесс ,мы между прочим платим всё чётко,а вот вы поди сам безработный слюнтяйчик ,зашитый в долгах Шум ему,грязь. Начни ссамого себя,а потом измени мир п.......к.
Гость
10 июля 2013, 14:19
Рынок очень хороший мне нравится,скоро если все рынки уберут то где будем все покупать то???в торговых центрах за бешенные деньги и так все цены растут с не мысленной скоростью...например мясо вот купить в магазин зайдешь кусок замороженный лежит уже даже не знаешь сколько времени и на рынок придешь какой хочешь такой и возьми, знаю я эти магазины как они штрих коды набивают каждый раз новые даты, чтобы продать, на них вот управа должна быть!!!Я за то чтобы рынки оставили это как то все равно русскому народу ближе чем всех загонять в торговые центры,раньше вот всегда и ярмарки были и рынки, красота!!!
Гость
10 июля 2013, 14:56
Ты завесь руский нород не атвечай :) Про себя говори... :)
Гость
12 июля 2013, 17:28
Гость
10 июля 2013, 14:56
Ты завесь руский нород не атвечай :) Про себя говори... :)
Судя по твоему нику ты точно русский...