RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

сев.

757мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

По факту смерти ребенка в лагере возбудили дело по статье «Халатность»

9 июля 2013, 07:49
Гость
Гость
10 июля 2013, 10:26
у погибшего мальчика как вы говорите и и мама есть и папы и дедушки с двух сторон и бабушки и это дело так не оставят(( вчера бабушка на гробу поклялась наказать виновных((нужные связи мы тоже найдем и возьмем их за опу..
Гость
10 июля 2013, 10:02
Огромное горе для матери потерять ребенка. тем более в оздоровительном лагере. Здесь вина не только администрации лагеря, хотя . в первую очередь, и ее, но и вышестоящих инстанций. Ведь мы знаем, как иногда принимают такие учреждения, как лагеря и школы.
Гость
10 июля 2013, 03:20
Скорбим вместе с Вами.Ужасно,ужасно.У меня двое детей в эту смену в этом лагере. Никак не можем оправится от шока. Вечная память Игорьку.
Гость
10 июля 2013, 00:01
Владелицей данного лагеря является женщина, которая в настоящий момент приходится женой полицейского «высокого чина», поэтому сегодня 09.07.2013 года дело хотели «прикрыть», обоставив все так, как будто ворота на мальчика упали ЗА территорией лагеря. Вожатой мальчика была девочка 16-ти лет (т.е. несовершеннолет няя). Директор и др. сотрудники лагеря, скажем так, «руководящий состав», силком принуждали другого воспитателя (девушку, которая походит по возрасту, т.к несовершеннолет него воспитателя просто не может быть!!) подписать документ и взять всю вину на себя. Хорошо, что девочка ничего не подписала и поспешно уехала из лагеря, а то бы «виновные» сразу нашлись. Ворота были не устойчивы, тренера футбольной команды, которая находилась там на сборах, неоднократно подходили к директору и высказывали претензии. Но директор «махнул на это рукой», и именно из-за такой халатности произошла данная трагедия. Дело легко могут прикрыть, потому что у погибшего мальчика остались только мама и бабушка, которые не имеют больших денег и нужных связей. А владелицей является человек, который может легко Выйти сухим из воды, т.к. есть и деньги, и связи. Вот она настоящая картина происходящего, я не привираю, т.к. в этом «дурдоме» оказались мои знакомые, которые в шоке от того, что творится, и как могут, борются за правду. P.S. детей там ужасно кормят, сегодня в первый раз дали мясо за смену. И это оно, наше государство. Завтра будет проверка столовой, в первый раз за две с лишним недели!!
Гость
11 июля 2013, 23:10
Конечно ворота можно было б укрепить, но по Самаре много таких ворот, которые перетаскиваются по полю и ничего! Никого не хочу не обвинять, и не защищать! НО в наше время, когда сплошь и рядом дети гибнут под авто (вот недавно в Самаре сбили только трех детей, которые переходили дорогу в неположенном месте), на детских площадках, в лагерях на море и т.д. нужно самим лично все проверять - тем более когда, большое скопление народу, нужно подготавливать их, тем более следят за ними те же дети, только чуть старше (это видно по родительским дням, а кто еще пойдет за такие деньги работать туда и брать такую ответственность)! Все путевки по Самарской области идут через тендер, а это самая низкая цена рассматривается, к сожалению (а нисколечко, ни безопасность, и ни еда). И по тендеру принимаются все лагеря, значит все норм было при приемке лагерей, а теперь можно многое говорить про директора лагеря, про вожатых и воспитателей, только время не вернешь! Будьте бдительны! Мои соболезнование родителям! Скверно, что ценой человеческой жизни, у нас решаются такие проблемы(((((
Гость
12 июля 2013, 12:04
Я родная тетя Игорька! Неврите у Игоря есть и папа и огромная семья и мы недопустим уйти от ответственности Наказаны будут все.
Гость
9 июля 2013, 14:46
Футбольное поле находится на территории лагеря, а не как пишут в интернете "за пределами". В этот день приезжали все родители в гости к детям. И я в том числе была у своего ребенка. Днем в воскресенье не за долго до происшествия мой ребенок ни один раз повторил о том, что эти ворота постоянно падают от ветра. Когда мы там были, они лежали, а когда уезжали, ворота опять кто-то поднял. ЗАЧЕМ??? Почему их вообще нельзя было убрать подальше от этого поля, на котором дети целыми днями играют. Ведь таких случаев уже не мало. А если заглянуть по дальше в лагерь, так там сплошной беспредел!!! Начиная от воды, которая предназнченная для питья детей... В корпусе грязь неимоверная, хотя готовились к Родительскому дню, даже шарики на воротах повесили, а полы не помыли... Перил на второй этаж нет. Москитные сетки не прикреплены, просто на подоконнике стоят. Пляж на который дети ходят купаться ничем не огорожен. Кто за этим всем смотрит? Вожатые мало в чем виноваты. "Рыба гниёт с головы"
Гость
9 июля 2013, 17:06
а как лагерь называется?
Гость
10 июля 2013, 10:48
я спросить стесянюсь, мама, вы зачем туда ребенка то сослали???
Гость
11 июля 2013, 15:21
Гость
9 июля 2013, 17:06
а как лагерь называется?
"Тихие Озера" с.Кривое озеро, Красноярский р-н
Гость
9 июля 2013, 12:17
А куда смотрели вожатые? Почему ребенок оказался за пределами территории лагеря. Соболезную родным и близким ребенка.
Гость