перейти к новости

Проект моста через Волгу обойдется в 146,1 млн рублей

9 июля 2013, 10:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
9 июля 2013, 14:02
Где же конкретно мост в Климовке проляжет? Слева от деревни проходит подводный правительственный кабель, а еще левее природоохранный объект "Гурьев овраг", который тянется на 10 километров почти вдоль берега. Справа подводная труба газпрома и далее Ольгинский залив. Т.е. получается что мост пройдет аккурат посередине деревни!
Гость
9 июля 2013, 19:52
УВАЖАЕМЫЙ...!!! Зачем же Вы все секреты разглашаете, - Вам грозит участь Сноудена....! (шутка) ..."якобы, "главным" в стране, пора прислушаться к гласу местных жителей - им то лучше видно, чем из Москвы с вертолета...!
Гость
9 июля 2013, 12:23
сколько за проект хотят ? 146 лямов?? при стандартном откате в 10% ...... что же, кому то нелохая прибавка к пенсии
Гость
9 июля 2013, 14:47
Отстали, вы, батенька, от жизни. Стандартный откат уже давно не 10%...
Гость
9 июля 2013, 16:56
Да чоорт побери кому он там нужен.
Гость
9 июля 2013, 12:29
Проект это хорошо, а что дальше? Уже столько проектов понаделано, только нам от них не тепло не холодно, деньги бюджетные как в трубу улетают, а жизнь не меняется.
Гость
9 июля 2013, 15:55
Вопрос кому строят этот выход на м5, для АВтотаза чтоль, опять этот завод область грабит, Самаре этот мост у чёрта на куличках зачем нужен, полный дурдом постройте лучше уж третий мост в ульяновске.
Гость
9 июля 2013, 13:28
146,1 млн рублей на проект, а сколько же стоимость самого моста, может дешевле купить паром, как в Финляндии. Уж паром не разворуют.
Гость
9 июля 2013, 16:14
Паром не нужен- паром не разворуют. Правильно. Нужен мост, как на остров Русский построили- (В январе 2013 года стало известно о хищении металлоконструкций при строительстве моста более чем на 96 млн рублей. Криминальная схема вывоза и сбыта металлоконструкций была организована бывшим сотрудником службы безопасности «НПО Мостовик». В преступную группу входили работники из контрольно-пропускного пункта, беспрепятственно пропускавшие определенный транспорт, и кладовщики, имеющие свободный доступ к металлу. По фактам хищения возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере», предусматривающей до десяти лет лишения свободы[21].
Гость
9 июля 2013, 14:17
Все время вспоминаю историю одной деревни, где был единственный въезд через речку по мосту, а мост через 60 лет эксплуатации почему-то потребовал ремонта и стал просто опасен для жизни. Ну и потянулись жители и местные управленцы с прошением к власти. Власть выслушала, почесала затылок и пообещала посодействовать. В результате приехали люди и сказали за ПРОЕКТ нового моста будет стоить 13 миллионов, а цену строительства потом рассчитают по проекту, ну примерно ещё столько - же. Народ в шоке, денег таких у села, естессно нет, а больше оно не надо. В общем закончилась вся эпопея тем, что жители деревни скинулись, кто сколько смог, и сами починили таки мост. Обошлось им все это в 453 ТЯСЯЧИ! рублей. А вы говорите......... только проект 146 лямов.......
Гость
9 июля 2013, 15:10
Мда.....! Впечатляет! Жизнь заставила сельчан как сейчас говорят " мозги включить".
Гость
9 июля 2013, 16:31
Если они его поставят там где задумали, Тольятти в кольце машин задохнётся и своих и чужих.... Ситуация с экологией станет ещё хуже. Весь транзит дороги М5 вокруг Тольятти пойдёт по обводной дороге(смотри карту области) и всем поселкам и красивым лесочкам по пути писец будет. Никто не говорит о том что кроме моста ещё надо будет порядка 40 км трасс проложить на левом берегу до с. Подстёпки, расширять обводную и т.д. И на правом берегу надо будет ещё 30 км трассы проложить до с. Шигоны (Климовка, Левашовка, Горбуновка, Шигоны),ой пардон: ЧЕРЕЗ с. Шигоны (Шигонам кстати тоже писец будет с их чудесным лесхозом, где новогодние ёлки растут).
Гость
9 июля 2013, 22:09
А кто сказал, что будут строить дороги?! Планируется МОСТ!!!
Гость
9 июля 2013, 16:36
Кировский то ,что слышно, достроили ли,когда откроют. А вообще это уже второй проект,есть еще проект Фрунзенского моста,это ж сколько денег еще на сами мосты потребуется ,ну и цемента ессено.
Гость
9 июля 2013, 20:12
...цемент, почти СВОЙ -Мордовский... :)
Гость
9 июля 2013, 13:44
Задача 2-хходовка: 1. Убрать из магазинов "чужой" алкоголь - заработать для бюджета 5 млрд.руб.. 2. Эти 5 млрд.руб. спустить "Мордовцементу", а уж за что - мост ли, стадион ли - безразлично.
Гость
9 июля 2013, 15:17
Так можно и всё сделать инженерными войсками, посередине деревни пустить минный разградитель, аккурат получается дорога, там понтонщики наведут понтонный мост, далее разградитель продолжит движение до дороги М5 и ВСЁ! В войсках учения на местности а Самарской области и дорога и мост.
Гость
9 июля 2013, 22:59
что то я не понял, вроде столько лет про строительство фрунзенского моста талдычат,обещают и т.д., и опять затишье, а теперь опять другие планы.... так когда нас, жителей Сухой Самарки, Новокубика и стошки в город "выпустят", чтоб не через "бутылочное горлышко", с километровой пробкой, а по-человечески в город ездить?
Гость
10 июля 2013, 00:03
Да ладно разворуют как всегда да и все. А дороги на второй год уже не будет))))
Гость
9 июля 2013, 16:42
вот вы все такие умные кричите про откаты и распилы, а не кто из вас не знает, даже понятия не имеет, сколько стоят изыскания, работа геологов на месте, геодезистов, предпроектные проработки, разработка стадии П и Р и сколько народу в этом задействованно, целые проектные институты, з.п. они не из воздуха получают, так что прежде чем кричать про то что 146 млн. это очень много задумайтесь, это вам не просто мост, это целый комплекс - мостовой переход, с подходами и и развязками, к тому же внеклассный, скорее всего будет полностью индивидуального проектирования
Гость
9 июля 2013, 20:14
Инженер, ты наш...! читай внимательно - ПРОЕКТ -146 млн.... про строительство, пока, речи не идет....
Гость
10 июля 2013, 00:56
ты такой умный.? скажи тогда кировский мост еще надо 21 милиард?или хватит.
Гость
10 июля 2013, 09:58
Гость
9 июля 2013, 20:14
Инженер, ты наш...! читай внимательно - ПРОЕКТ -146 млн.... про строительство, пока, речи не идет....
тоже внимательно прочти
Гость
9 июля 2013, 15:41
На деньги, кот. имеет Россия , могли бы всю страну преобразить. Но нет, они будут лежать в США и дожидаться плохих времен для России, чтобы потом на них купить продовольствие у той же Америки. Вот и вся логика.
Гость
9 июля 2013, 16:55
Напомнило историю про бабулю, которая умерла с голоду на матрасе с деньгами.
Гость
9 июля 2013, 13:52
проектные институты зато работают )
Гость
9 июля 2013, 16:24
Я работаю машинистом паркового паровозика с 23 лет,сейчас мне 43 года.Вот на днях гулял по Воронежским озерам,и пришел к выводу,что через первое озеро и через второе нужны мосты.Я предлагаю как:Пустить паровозик от Ипподрома по трассе Ипподром Империя поворот на Воронежскую мост через второе озеро остановка мост через второе озеро остановка 6-ая поликлиника остановка 13 микрорайон остановка и Ипподром.Далее по тому же маршруту.И кстати почистить озеро тоже надо будит,я как то во сне даже купался на Воронежских озерах.
Гость
9 июля 2013, 16:53
Полная хрень. Собирались строить по Сызранью, в этом была логика, а там зачем. Чтобы усилить загрузку М7, которая в Московской области и так безмерно перегружена? С водителями большегрузов поговорили бы сначала, где им мост нужен. Они основными потребителями будут, а не спортсмены. Сколько можно деньги закапывать и под водой прятать.
Гость
9 июля 2013, 17:18
лучше бы до Рождествено мост построили, огромное количество человек из 5 сел спасли бы от мук.
Гость
9 июля 2013, 17:48
Совершенно непонятна логика мышления при выборе места строительства. Для такого города как Тольятти, моста через ГЭС предостаточно. А транзитный поток из этого узла нужно убирать однозначно. Это стратегическая узость мышления создавать ещё одно узкое "горлышко" в промежутке между Тольятти и рекой Черемшан. Неужели непонятно, что М5 нужно завернуть и обойти Самарскую луку с юга. Тем самым, поток с Южного Урала не попадёт в Тольяттинскую "ловушку", выйдет на М5 в районе Сызрани. Появится возможность резервного перехода через Волгу в Балаково и Саратове. Хуже будет, только Тольяттинским бандитам, Тольяттинскому ГАИ и тамошним дорожным службам.
Гость
9 июля 2013, 20:31
Глупым проектам не удивляюсь после того как они разработали проект стадиона , а потом выяснилось , что на территории радиоцентра карстовые породы ! НЕ ЗНАЛИ!!! И тут такие же "СПЕЦИАЛИСТЫ"
Гость
9 июля 2013, 22:59
Может ещё одумаются? Пока только на волне эмоций от Самого и до Мера ТлТ, а надо бы хорошенько подумать.
Гость
12 июля 2013, 15:01
Короче мы тут подумали и решили - мост не круто, круто - копать тоннель под Жигулевским морем!
Гость
9 июля 2013, 15:26
Ну почему у нас любая инициатива сразу принимается в штыки? Вы все, кто пишет в форумах сидите на одном месте и только целыми днями занимаетесь тем, что гадости пишете. Поймите вы, что любая, подчеркну: ЛЮБАЯ инициатива является правильной, если взяться за дело с умом и энтузиазмом. Если вы думаете, что деньги разворуют, то идите в технадзор, идите к заказчику и контролируйте расходы, следите за качеством. Почему в Европе или в Азии если нужно что-то построить, то это строят и зарабатывают на этом деньги. А у нас: Мост... Какой мост? Что это такое? Первый раз слышу. зачем он нужен? Наверное чиновники опять хотят народные деньги отмыть... Как будто вы или ваши родственники (друзья, соседи, родители) не заработают на строительстве этого моста? А хороший проект стоит таких денег. Вы, дилетанты, даже не представляете себе какой это титанический труд сделать хороший проект. Хороший проект сэкономит не один миллиард на постройке этого моста. Еще туристов будут туда возить и показывать какой замечательный мост построили.
Гость
9 июля 2013, 17:14
Есть такое понятие - "Дурак с инициативой"... Очень опасно, когда т
Гость
9 июля 2013, 17:27
Вы в доле? А по поводу Европы или Азии, там проекты перетекают в строительство, а у нас проект живет своей жизнью, наличие проекта не означает строительство моста, как самый яркий пример - проспект Карла Маркса, мало проектов было, а проспект все там же.
Гость
9 июля 2013, 20:05
"... Вы все, кто пишет в форумах сидите на одном месте и только целыми днями занимаетесь тем, что гадости пишете. Поймите вы, что любая, подчеркну: ЛЮБАЯ инициатива является правильной, если взяться за дело с умом и энтузиазмом. Если вы думаете, что деньги разворуют, то идите в технадзор, идите к заказчику и контролируйте расходы, следите за качеством. ..." Уважаемый, Вы мне припомните, хоть одно действие Администрации (города и области), которое было бы исполнено в срок и с надлежащим качеством (метро строят с 1983 года, "онкологию" с "недостроем" закончили (по-моему) в 2010, "Центральная" - еще и не начиналась толком.... ...вот именно - "ХОРОШИЙ" проект сэкономит, и все будут довольны (горожане, а не чинуши без откатов)...