Город Жителя Самары судят по 30 эпизодам кредитного мошенничества

Жителя Самары судят по 30 эпизодам кредитного мошенничества

Самарский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 41-летнего Дмитрия М. Его обвиняют в 30 эпизодах мошенничества в крупном и особо крупном размерах. Об этом 63.ru сообщили в прокуратуре Самарской области.

Согласно обвинительному заключению, среди потерпевших более 30 человек, а также ОАО «СКБ Солидарность» и ОАО «Московский Деловой Мир». Общая сумма ущерба составила более 19 млн рублей. Мошенник действовал в 2003-2005 годах в сговоре с лицами, личности которых следствию так и не удалось установить. Представляясь руководителем ООО «Арбис», он предлагал гражданам помощь в оформлении кредитов. Получив согласие, М. просил передать ему часть полученных денег или всю сумму под предлогом полного и своевременного погашения кредита и процентов по нему, заключая при этом договор займа. Мошенники присваивали деньги себе, а долг не выплачивали. Делать это приходилось гражданам, на которых официально оформляли кредиты.

Стоит отметить, что при оформлении документов на кредит преступники подделывали документы, а иногда задействовали в своей схеме граждан, которые ведут асоциальный образ жизни.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления