Город За полгода от укусов собак пострадали 847 самарцев

За полгода от укусов собак пострадали 847 самарцев

В 2013 году в Самаре почти в два раза снизилось количество нападений на людей безнадзорных животных. По информации департамента благоустройства и экологии, за шесть месяцев от укусов животных в городе пострадали 847 человек. За аналогичный период прошлого года жертвами бродячих собак стали 1448 самарцев.

Кроме того, эксперты отмечают снижение количества обращений и с 2011 года по сравнению с 2012 годом на 17%.

По мнению специалистов, подобное снижение связано с уменьшением численности бродячих животных в городе. Так, за шесть месяцев 2013 года в Самаре отловили 5178 безнадзорных животных. За аналогичный период 2012 года – 10 824, сообщает управление информации и аналитики городской администрации.

Отлов безнадзорных животных в Самаре осуществляет компания «ЭкоВоз» на основании заявок, поступивших в администрации районов от жителей и учреждений.

Решение о дальнейшей судьбе отловленных собак принимается ветеринарными специалистами городской станции по борьбе с болезнями животных. Операции по стерилизации собак проводятся в клинике в поселке Управленческий. Там животных временно содержат, прививают и чипируют. Помеченные стерилизованные особи после передержки возвращаются в городскую среду.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления