Город За право планировки территории в районе Радиоцентра поборются две компании

За право планировки территории в районе Радиоцентра поборются две компании

Итоги конкурса на выполнение работ по планировке территории в районе Радиоцентра №3 в Самаре подведут 15 июля. Напомним, что к Чемпионату мира по футболу 2018 года на ней планируют возвести целый микрорайон. В частности, на данном участке расположатся стадион для проведения игр турнира, а также велотрек, центр боевых искусств, технопарк, инновационный центр, городки для студентов и научно-педагогического состава, культовые здания.

За планировку данной территории региональные власти готовы отдать 36,97 млн рублей. Как оказалось, участники конкурса запросили за выполнение работ меньшие суммы. Согласно сообщению, размещенному на сайте госзакупок, всего заявки подали три компании – ОАО «Иркутскгипродорнии», самарский институт «ТеррНИИгражданпроект» и ОАО «Гипрогор» (Москва).

Однако к участию допустили только две. Из борьбы выбыл «Иркутскгипродорнии», который, к слову, предложил самую низкую цену – 14,7 млн рублей. Столичный «Гипрогор» согласился выполнить работы за 31,5 млн рублей, а «ТеррНИИгражданпроект», уже проектирующий стадион для проведения игр мундиаля, – за 32,3 млн рублей. Кто станет победителем конкурса, станет известно на следующей неделе.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления