Город Губернатор встретился с Володиным и руководством Минфина России

Губернатор встретился с Володиным и руководством Минфина России

В пятницу, 12 июля, глава региона Николай Меркушкин провел рабочий день в Москве. Губернатор принял участие в совещании, которое прошло под председательством первого заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина.

На встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в Самарской области. Губернатор рассказал о ходе реализации на территории региона указов главы государства от 7 мая 2012 года, направленных на социально-экономическое развитие страны и повышение заработной платы в бюджетной сфере.

Также Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководством Министерства финансов Российской Федерации. Во время совещания отдельное внимание было уделено вопросу формирования дорожного фонда Самарской области, в частности, вопросу дополнительных возможностей для его пополнения в рамках подготовки бюджета на 2014–2015 годы.

Кроме того, в Минфине обсуждалось участие Самарской области в федеральных целевых программах, в том числе «Жилье для ветеранов», «Жилье для молодых семей» и других. Еще одной темой стало финансирование мероприятий, связанных с реформированием системы ЖКХ. Обсуждались проблемы капитального ремонта домов и переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления