RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

зап.

764мм 25%
Подробнее
5 Пробки
USD 86,75
EUR 100,60
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

С помощью системы видеофиксации водителей оштрафовали на 198 млн рублей

16 июля 2013, 12:43
Гость
Гость
17 июля 2013, 14:47
и пусть казна пополняется за счет несознательных. А как только количество нарушений перевалит за десяток, пусть серьезные суммы платят- все порядку на дорогах больше будет. Заплатит тыщ пять-десять за превышение скорости, сразу перестанет быть любителем быстрой езды. Красота!
Гость
16 июля 2013, 23:55
Мне тоже прислали штраф в 100 руб по улице Мало-московской. Не помню, чтобы я по ней ездила, это не мой маршрут. Тоже не стала разбираться, проще заплатить 100 руб...
Гость
16 июля 2013, 15:30
Сама по себе идея хорошая, только не хватает малости - деталей. Стоит на сомнительном участке дороги передвижная камера на треноге и без привязки к местности фотографирует "нарушителей" с превышением скорости более 20км/час. Почему в письмах счастья направляются фото с передвижных камер? Такую камеру ставит экипаж, который обычно располагается в пределах видимости отнеё, чтобы её не повредили (не растоптали). Значит, протокол он обязан составить непосредственно после нарушения скоростного режима. А на деле письмо приходит через 10 дней, в нем нет ничего, чтобы не сомневаться в правильности данного постановления. Есть фото вашего авто на фоне дороги. Ну и что? На западе вам бы рассмеялись в лицо. Даже условная привязка к местности не соответствует карте автомобильных дорог, на которой вы не найдете названия такой улицы: ад обход самара, есть обводная дорога, на которой только на отдельных участках можно угодить под знак 60. Так приложите схему с местом фиксации. Из-за 300 руб. не хочется схлопотать "черную метку", поэтому и не идем на разбор в ГИБДД, потеряешь время, деньги и нервы. У нас правдолюбов не любят. За 28 лет вождения впервые получил такой сюрприз. Конечно, оплатил. Но посмотрим, что будет в другой раз. Хочу написать Юрию Гейко на "Авторадио" и услышать его комментарий по этому поводу. Кстати, по регламентам ГИБДД мобильный ИС Арена не должен быть связан с центром автоматизированной фиксации нарушений, я внимательно читал ведомственные документы, инспектор ДПС должен был остановить нарушителя и составить протокол на месте, в присутствии 2-х свидетелей. Всем привет, особенно тем, кто на нас зарабатывает, а не печется о безопасности движения. По Авроре после 21 часа в районе пересечения с ул.Промышленности опасно не только ездить, но и ходить. Ни разу за месяц там не видел экипажа. Дождемся страшного ДТП, опять станут говорить о пьянстве за рулем.
Гость
16 июля 2013, 15:06
Не пишите ерунду, оштрафовали не водителей, а владельцев авто, на бабульку зарегистрировано авто, на адрес приходит квитанция, а бабулька в больничке с кризом, но оказывается, что в день когда её, увозила скорая, бабка гнала по Мс Шоссе под 120 км/час. И теперича, бабка должна доказывать, что она не Шумахер.
Гость
16 июля 2013, 22:23
Пока с помощью техники нарушитель определяется по рег.номеру авто, а не по морде-лица.
Гость
17 июля 2013, 04:57
Всё правильно, авто продал по доверенности, через месяц , разницей в неделю пришли две квитанции, каждая по 300 рубликов, позвонил новому хозяину, тот быстренько кинул мне телефон 600 р. Это я так удачно вышел из ситуации, а бывает и похуже и платят не водители нарушители, а хозяева.
Гость
16 июля 2013, 15:05
радость-то какая
Гость
16 июля 2013, 14:50
В одной статье три разные цифры. В заголовке: 122 млн. руб. В тексте: Постановлений на 132 млн. руб. А взыскали: 66 млн.руб
Гость
16 июля 2013, 14:44
Новый бизнес, мне тоже штраф пришел на 100 руб,только время когда камера меня зафиксировала не совпадало с действительностью, в том месте я была намного раньше указанного времени в постановлении,но из-того что сумма небольшая выяснять правду я не стала, а сколько еще таких как я,легче 100рублей заплатить,больше нервы потрепишь!С каждого по 100руб городу 122млн!!!!!
Гость
16 июля 2013, 16:01
редко кто платит... как видим 50 процентов... на них дэпсы даже не проверяют, если ты за письмо не расписывалась - можешь не платить... до 5ооо долга можешь не париться, или просто за границу не ездить) если больше;)
ШНУБЛИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2013, 14:32
ИНТЕРЕССНО ОНИ КАК НИБУДЬ ВЫВОДЯТСЯ ИЗ СТРОЯ:))))ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ??????????????????
Гость
16 июля 2013, 15:31
Выводятся, ударом велика об камеру, ЫГ ЫГ ЫГ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 июля 2013, 22:13
купи антирадар. сейчас всяких разных полно, модный будешь на велеке с антирадаром и видеорегистратором!
Гость