Город Мэрия Самары ждет от застройщиков замечаний по новой редакции ПЗЗ

Мэрия Самары ждет от застройщиков замечаний по новой редакции ПЗЗ

Строительные компании смогут представить свои предложения по корректировке проекта правил землепользования и застройки областной столицы как на публичных слушаниях, так и до начала их проведения. Об этом 63.ru сообщили в департаменте строительства и архитектуры Самары.

«Внимание застройщиков акцентировали на процедуре публичных слушаний, предполагающей прием замечаний до вынесения проекта непосредственно в день основного общественного обсуждения. Компаниям, которые заинтересованы в оперативной корректировке документа, согласно уже разработанным и планируемым к реализации проектам, рекомендовано направить все свои замечания в комиссию по застройке и землепользованию, где все предложения и представленная к ним документация будет проанализирована и учтена», – сообщили в департаменте.

По данным ведомства, во время обсуждения проекта ПЗЗ у застройщиков возникло немало вопросов, в том числе и по установлению подзон. Напомним, что новые правила предусматривают выделение 26 территориальных зон, в том числе жилых, рекреационных, общественно-деловых, производственных. При этом регулировать застройку планируют через установление подзон для исторической части города, производственных и рекреационных зон. По словам разработчиков проекта ПЗЗ, в них будут учитывать особенности территории и в соответствии с ними прописывать особые параметры, ужесточающие либо смягчающие требования к планируемому строительству.

Когда завершится работа над проектом ПЗЗ, пока неизвестно, однако в депстрое отмечают, что правила будут корректировать и после их утверждения. «Проектом предусмотрено, что глава города должен ежегодно не позднее 1 сентября в плановом порядке принимать решение о разработке проекта внесении изменений в правила с целью обобщения и учета предложений заинтересованных лиц, информации о нарушениях или затруднениях в реализации прав граждан в сфере землепользования», – отметили в департаменте.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления