Город «Крылья», играя в большинстве, не удержали победный счет в матче с ЦСКА

«Крылья», играя в большинстве, не удержали победный счет в матче с ЦСКА

В понедельник, 22 июля, матчем в подмосковных Химках завершился второй тур российской Премьер-лиги. Столичный ЦСКА принимал «Крылья Советов» из Самары. Гости уже в начале встречи получили преимущество. На 8-й минуте главный арбитр встречи за фол последней надежды удалил с поля игрока армейцев – Щенникова. На 13-й минуте после нарушения на Максимове в штрафной ЦСКА судья назначил пенальти, который и реализовал сам «пострадавший».

Большую часть матча волжане провели, играя вторым номером. ЦСКА наращивал давление на ворота гостей, «Крылья» отвечали редкими контратаками. В конце концов преимущество хозяев в классе вылилось в забитый гол. Вышедший на замену Сейду Думбия чуть ли не первым своим касанием отправил мяч в ворота Веремко на 68-й минуте. Спустя буквально десять минут судья указал на точку, после того как Таранов сбил того же Думбию в штрафной «Крыльев». Последний и оформил дубль точным ударом с пенальти. Отметим, что в этой игре это уже был второй одиннадцатиметровый, назначенный в ворота гостей. Первый, на 20-й минуте, не реализовал Дзагоев.

Несмотря на то что в последние минуты игры мячом владели в основном футболисты «Крыльев», забить они не смогли. В итоге победа красно-синих – 2:1.

После этой игры «Крылья Советов» остаются в «подвале» турнирной таблице. Самарцы, так же, как и «Томь», пока не набрали ни одного очка в этом сезоне.

Следующий свой матч волжане проведут дома, на «Металлурге». В воскресенье, 28 июля, они сыграют с махачкалинским «Анжи». Начало встречи – в 18:30.