Город Шестеро преступников похитили человека и вымогали у него 400 тысяч рублей

Шестеро преступников похитили человека и вымогали у него 400 тысяч рублей

Полицейские возбудили уголовное дело по факту вымогательства средств у жителя Красноярского района губернии.

В дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что неустановленные лица увезли в неизвестном направлении 27-летнего жителя поселка Волжский. О происшествии сообщил отец пропавшего. Оперативники установили и опросили свидетелей похищения. Они рассказали, что мужчину усадили на заднее сиденье принадлежащего ему автомобиля и в сопровождении еще одной машины увезли его из населенного пункта.

Полицейские выяснили, что к случившемуся могут быть причастны шестеро жителей Самары и Красноярского района. Подозреваемых задержали спустя час после совершения преступления. Машину по имеющимся приметам выявили в транспортном потоке инспекторы ДПС.

По версии следствия, предполагаемые злоумышленники вымогали у потерпевшего 390 тысяч рублей. По словам задержанных, эти деньги похищенный получил за свою машину, которую обещал в ближайшее время переоформить на новую владелицу. Но по непонятным причинам он этого не сделал.

Пострадавший, в свою очередь, рассказал полицейским, что его вывезли в лесной массив. Там мужчину избивали и заставляли вернуть деньги. Сотрудники МВД выяснили, что трое из шести подозреваемых, мужчины 26-ти и 24-х лет, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражу, разбой, умышленное причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством. Сейчас всех злоумышленников задержали, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Kuzbass.en.cx
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления