Жители Волжского района жалуются на незаконные, по их мнению, захоронения
24 июля 2013, 10:45
Гость
25 июля 2013, 09:55
Незаконность здесь тоже присутствует и не малая...но я уверена, что захоронения так и будут продолжаться...т.к. связи в наше время решают многое..мало того, на этом кладбище сейчас, как в 90х, один криминал..... .... Чтобы решить этот вопрос, нужной ой как хорошо постараться...
Гость
25 июля 2013, 08:40
Я с 23 лет работаю машинистом паркового паровозика,сейчас мне 43 года,за это время жизнь меня многому научила.Вот я себе хочу поставить автоинформатор,как у всех машинистов.И хочу,чтобы у меня был билетный кассир.И помошник мне нужен,вот я на счет разговаривал с дядей Гургеном,на что он мне сказал,чтобы я довольствовался тем,что есть.Но я сейчас не про это,я про захоронения пару слов скажу.По моему мнению надо осваивать новые территории для кладбищ,не в черте города,в Петра Дубраве где нибудь,или в Стромилово продолжать.Даже само слово Стромилово говорит само за себя,-устрой милого означает.То есть захорони близкого своего здесь.
Гость
25 июля 2013, 08:35
Лично мне после смерти все равно где лежать:в гробу или в урне. Органы - донорам, остатки-в печь! Я за крематорий!
Гость
25 июля 2013, 09:19
Ириска, так на всякий случай - органы отдают РЕЦИПИЕНТАМ!, а ДОНОРЫ - это кто даёт! В остальном согласен!
Гость
24 июля 2013, 23:52
кремация-просто бред. если есть желающие, найдут такое. но по поводу урн с прахом бабушки, мамы,папы, друга семьи и т.д., вряд ли кто согласится.
Гость
25 июля 2013, 06:55
Кремация - это не бред, это нормально. Неужели вам хочется после своей жизни, лежать в сырой земле, вас будут поедать медленно червяки . Жуть. А потом еще не факт, что к вам на могилу ходить будут и спустя какое то время, на вас захоронят чужого человека. Думаю сам факт такого упокоения, уже пугает. Я за крематорий.
Гость
25 июля 2013, 09:51
Бред - это Ваши мысли
Гость
25 июля 2013, 11:33
Закопайте урну с прахом, поставьте табличку - не вопрос, места хватит 50х50 максимум и экологичнее, можно все урны с прахом всего семейства хоронить в одном месте - это ещё и практично, и символично типа - "вся семья вместе", какие проблемы? Я, лично, желаю быть кремированной после того как... но выбор для людей другого мнения тоже должен быть, нужны и кладбища и крематорий.
Гость
24 июля 2013, 23:20
у моей знакомой брата там похоронили в июне, заплатили 12 тыс за могилу, сказала, что для городских выделили 2 линии, так что разбирайтесь кто там бабло отмывает, а людям это доступно по деньгам, на южке 25 , а если гроб на гроб хоронить то под полтос, а в рубежке 30, так что вот где собака зарыта. А покойному все равно где его закопают!
Гость
24 июля 2013, 22:48
Данная ситуация - это результат "безхребетности" наших властей. Только с рынками, и пенсионерами на них, бороться могут.
Гость
25 июля 2013, 09:50
Что-то как-то и с рынками не очень получается
Гость
24 июля 2013, 21:15
подобная картина в соседнем Лопатино.. за несколько лет площадь "сельского" кладбища за счет захоронений бывших жителей города увеличилась в несколько раз.
Гость
24 июля 2013, 20:33
да везде хоронят, а лопатино просто подальше пока от домов
Гость
24 июля 2013, 18:45
Да пора запретить хоронить в землю уже, как в средневековье. Только кремация и все. А что путем несложных подсчетов можно выяснить, что города через сто лет будет окружены сплошным массивом кладбищ.
Гость
24 июля 2013, 20:35
а вы бы своего близкого родственника могли бы кремировать? согласна конечно, что с кладбищами у нас проблема, но ваше мнение по поводу абсолютной кремации всех усопших, тоже неправильно. Должен быть у родственников выбор. Большинство хотят чтобы было куда прийти, на могилку, прибрать ее, почтить память....Далеко не каждый готов урну с прахом получить.
Гость
24 июля 2013, 23:16
Гость
24 июля 2013, 20:35
а вы бы своего близкого родственника могли бы кремировать? согласна конечно, что с кладбищами у нас проблема, но ваше мнение по поводу абсолютной кремации всех усопших, тоже неправильно. Должен быть у родственников выбор. Большинство хотят чтобы было куда прийти, на могилку, прибрать ее, почтить память....Далеко не каждый готов урну с прахом получить.
тоже за кремацию, после смерти поверьте уже все равно, сейчас такой мор напал, что хоронить реально не где будет, а кремация это альтернатива!
Гость
25 июля 2013, 00:03
Гость
24 июля 2013, 23:16
тоже за кремацию, после смерти поверьте уже все равно, сейчас такой мор напал, что хоронить реально не где будет, а кремация это альтернатива!
"после смерти поверьте уже все равно" - правда что-ли?
Гость
24 июля 2013, 17:58
Пока не построят крематорий, так и будет. А крематорий не дадут построить "комбинат ритуальных услуг" и "похоронные агенты". Ведь с каждого захоронения им капает от 10 до 50 тысяч. Как мне сказал один из этих падальщиков: "Пусть строят этот крематорий, мы его сразу взорвем! Где я смогу зарабатывать от 300 до 500?"
Гость
24 июля 2013, 17:30
То - что творится в Николаевке, правда чудовищно и неправильно. Основная масса людей, проживающих там, используют питьевую воду из колодцев и скважин. А пить воду с трупным ядом - сами понимаете чем грозит. Понятно что хранить людей где-то надо. Но вокруг много бесхозных полей где можно обустроить кладбище. Но не рядом, где проживают люди. Кладбище уже стало частью Николаевки...(((( Очень сочувствую погорельце Ольге....
Гость
24 июля 2013, 15:55
я доверяю Ирине Скуповой.(хотя и живу не в ее р-не ,но "болею "за ее работу и желаю всех благ и надежных помощников (и в этом вопросе)
Гость
24 июля 2013, 15:34
Участок приобретен в селе Николаевка. Это не в лесу. Возможно на окраине Николаевки. А там рядом поля, на которых делают захоронение...Кладбище становится всё больше и больше.. я сама жительница совхоза Рубежного.. Кладбище скоро задушит нас и то количество людей, которое едет туда каждый раз на общественном транспорте, не давая нам местным жителям элементарно зайти в транспорт и доехать до дома.. Я полностью поддерживаю жителей этого дома...
Гость
24 июля 2013, 15:20
Да, тяжелая доля у омбудсмена.... Ей даже "придется выехать на место"!!!
ИНТЕРЕССНО КТО ПРОДАЛ ИМ МЕСТОВ ЛЕСУ ВООБЩЕ??????МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ТЫ ДЛЯ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕШЬ ВООБЩЕ А?????????????????????????????????
Гость
24 июля 2013, 18:42
Картинка не с того места. Леса там близко нет. на самом деле там захоронения с дороги видно. тоже удивлялся по началу что кладбище так сильно расширили.
Гость
24 июля 2013, 14:04
Интересно, зачем покупать землю рядом с кладбищем?
Гость
24 июля 2013, 14:58
до рубежного кладбища от николаевки километров 10.
Гость
24 июля 2013, 13:17
ЗНАЧИТ ПОГОСТ-ТО УЖЕ БЫЛ КОГДА ОЛЬГА И ЕЕ МУЖ СТРОИТЬСЯ НАЧАЛИ? ТОГДА НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ЛЮДЕЙ ВНОВЬ ХОРОНИТЬ НАЧАЛИ УЧИТЫВАЯ ЦЕНЫ НА ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩАХ. ТАК ЧТО ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА.
Достижения
Свой среди своих