Город Губерния получит 38,8 млрд рублей на подготовку к ЧМ-2018

Губерния получит 38,8 млрд рублей на подготовку к ЧМ-2018

Проект распоряжения правительства РФ о передаче 240 га в районе Радиоцентра в собственность Самарской области проходит процедуру согласования. Об этом заявил глава регионального министерства спорта Дмитрий Шляхтин.

«Документ уже согласовали в федеральном Минспорте и еще нескольких профильных ведомствах. После того как распоряжение будет подписано, мы приступим к полноценной работе по планировке данной территории для строительства стадиона и инфраструктуры», – отметил Дмитрий Шляхтин. По его словам, на подготовку к чемпионату Самарская область получит около 38,8 млрд рублей. Совокупный бюджет по всем городам составляет 622 млрд рублей. Эти средства выделят из федерального бюджета. Также власти рассчитывают на помощь федеральных инвесторов, которые на сегодняшний день потенциально готовы зайти в регион.

«Мы надеемся, что эта цифра не будет окончательной. Обязательно будут корректировки. Живой пример – бюджет Татарстана на проведение Универсиады, который корректировали четыре раза», – рассказал министр. При этом он отметил, что ответственность за подготовку к мундиалю и строительство стадиона возложили на министерство спорта. По решению главы региона ведомство получило все полномочия по ведению этой программы. Помощь в этой работе окажут другие профильные министерства, в том числе минстрой, минтранс и минэкономразвития.

Фото: Фото с сайта Thenews.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления