Город Мальчишник закончился больничной койкой

Мальчишник закончился больничной койкой

Полиция проводит проверку по факту драки на оупен-эйре в поселке Малая Царевщина. Местные жители избили отдыхающих, которые проводили мальчишник, и отняли у них музыкальное оборудование. Примечательно, что организаторы не согласовали проведение мероприятия с представителями администрации и полицией. Впрочем, подобные случаи в губернии могут повториться, так как, если отдыхающие сами организовывают вечеринку с большим количеством людей, ответственность за безопасность они несут сами.

Самарец Илья Иванов (фамилия изменена. – Прим. 63.ru) едва ли когда-нибудь забудет свой мальчишник перед предстоящей свадьбой. Правда, запомнится он не столько яркими впечатлениями, сколько предстоящим судебным разбирательством.

А начиналось все как нельзя лучше. 23-летний молодой человек решил отметить прощание с холостяцкой жизнью масштабно. Он организовал оупен-эйр в поселке Малая Царевщина. Молодой человек пригласил на мероприятие своих друзей и знакомых. Приглашения разослал через Интернет. Вечеринка носила название Jungle Session. Илья взял в аренду диджейское оборудование и колонки. В назначенный день, 20 июля, вместе с друзьями они отправились в лесной массив в Красноярском районе. Молодые люди слушали музыку, общались, выпивали. Примерно в пять утра, когда часть людей уже отправилась спать в палатки, идиллия была нарушена. На поляну на автомобиле приехали три местных жителя. Молодые люди стали требовать от отдыхающих, чтобы они сыграли ту музыку, которая им нравится. По словам Ильи, самарцы не стали препираться с незванными гостями. Отдыхающие сказали им, что если у них есть собственные пластинки, то они могут их поставить, а у них другой музыки нет. Местные жители спросили у самарцев, сколько они пробудут на поляне, и уехали.

«После их отъезда я прилег спать в машину, – рассказал Илья Иванов. – Вскоре меня разбудила девушка моего друга. Она рассказала, что на них напали те самые молодые люди, которые приезжали ранее. Когда я подошел к поляне, там уже была драка. По словам моих друзей, те молодые люди сами спровоцировали конфликт. Они подошли к аппаратуре и стали более настойчиво требовать поставить им веселую клубную музыку. Потом стали трогать пластинки, требовали подарить им диски. В итоге у ребят произошел конфликт. Один из молодых людей первый ударил моего друга локтем в лицо».

Вскоре на поляне завязалась драка. Но, по словам Ильи, дерущихся удалось быстро разнять. Но конфликт на этом не был исчерпан. Один из местных жителей побежал к машине. Участникам оупен-эйра он крикнул, что сейчас вернется совсем с другим оружием. После чего он достал биту и стал бить отдыхающих. Одному из друзей Ильи нападающий разбил голову. Часть отдыхающих убежала в лес. Остальные попытались выбить у молодого человека биту.

«Вскоре на поляну приехали еще две машины, – продолжает Илья. – Там было около восьми человек. Они принялись избивать всех. Мы попытались забрать часть оборудования и унесли его в лес. Когда мы убежали с поляны, там раздавались выстрелы. По всей видимости, местные жители стреляли из травматики, чтобы нас напугать. Тем временем мы вызвали полицию. Но когда стражи порядка приехали, на месте происшествия уже никого не было». Полицейские провели осмотр места происшествия и отвезли пострадавших в больницу. Всего в драке пострадали восемь человек. У трех участников оупен-эйра серьезные травмы. У одного из молодых людей перелом ноги, у двух других – сотрясение мозга. Кроме того, у отдыхающих похитили музыкальное оборудование. Сейчас в происшествии разбирается полиция.

«Личности подозреваемых в краже оборудования установили, – сообщил 63.ru в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. – Ими оказались шестеро молодых людей 26, 22 и 19 лет. Полицейские изъяли у задержанных часть похищенного имущества. По факту грабежа возбудили уголовное дело. Сейчас сотрудники органов внутренних дел устанавливают местонахождение и личности оставшихся участников драки. Выясняются все обстоятельства случившегося».

Однако, как сообщили в полиции, молодые люди отчасти сами виноваты, что оказались в подобной ситуации. О проведении оупен-эйра они не уведомили ни сотрудников правоохранительных органов, ни местную администрацию. Соответственно, за безопасность на дискотеке никто не отвечал.

«Организовывать дискотеку в лесу незаконно, – говорит представитель компании JBC Promotion Вячеслав Зимнюков. – В лесных массивах сейчас нельзя находиться, так как там введен первый класс пожарной опасности. Поэтому организатор мероприятия должен был согласовать свои действия с представителями министерства лесного хозяйства и природных ресурсов. Кроме того, поскольку на оупен-эйре было 30 человек, это уже считается массовым мероприятием, там должна была присутствовать охрана. Кроме того, в подобных случаях следует уведомить о такой вечеринке местную администрацию и полицию».

Фото: Фото с сайта Stat8.blog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления