Город В Самаре под новую телебашню выделят 10 гектаров земли

В Самаре под новую телебашню выделят 10 гектаров земли

Строительство новой телебашни в районе действующего Радиоцентра №3 в разы улучшит качество вещания в областном центре. Об этом заявил руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин.

«Вместе с телебашней мы получим новейший телерадиопередающий комплекс. При этом значительно снизится электромагнитная нагрузка, а значит, уменьшится и санитарная зона. Можно будет совершенно иначе использовать прилегающую к башне территорию. Причем некоторые объекты РТРС мы перенесем в другие населенные пункты», – отметил Станислав Казарин.

Длина башни составит 240 метров. По словам замминистра строительства Самарской области Анатолия Баранникова, она будет располагаться на самой высокой точке площадки Радиоцентра и займет 10 гектаров. «За основу возьмут вышку, которая строится в Калининграде. Это современнейшее сооружение, достаточно архитектурно-выразительное. Земля (10 гектаров. – Прим. 63.ru) останется в федеральной собственности с тем же назначением, какое имеет сейчас», – рассказал Анатолий Баранников.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления