перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Губернатор обсудил с Кошелевым планы комплексного развития территорий

Гость
30 июля 2013, 11:22
Архитектура этого проекта напоминает мульфильм в начале картины Ирония судьбы или с лекгим паром. Ведь реально случиться что кто то в новогоднюю ночь обнаружит у себя в квартире Женю Лукашина ибо все дома одинаковые :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2013, 11:04
Лучше бы спросил,почему у Кошелева работают на стройке нелегалы,а не местное не трудоустроенное население? И почему так называемое "дешевое жилье",по сути "шалаш",строят с такими нарушениями законодательства. Одни штрафы(по 800 000) за каждого" раба",разорили бы стройку..... а таковых там несколько сотен.
Гость
30 июля 2013, 11:24
Смотрела репортаж про задержание нелегалов с Кошелки. Получают по 30 000 , а россиян за 30 тыс нет желающих работать???
Гость
30 июля 2013, 12:16
Гость
30 июля 2013, 11:24
Смотрела репортаж про задержание нелегалов с Кошелки. Получают по 30 000 , а россиян за 30 тыс нет желающих работать???
я тоже читал, на прошлой неделе там большая облава была и много иностранцев поймали. тут об этом ни слова!
Гость
30 июля 2013, 12:26
Гость
30 июля 2013, 11:24
Смотрела репортаж про задержание нелегалов с Кошелки. Получают по 30 000 , а россиян за 30 тыс нет желающих работать???
нет, конечно, лучше же дома сидеть пиво пить и жаловаться..
Гость
30 июля 2013, 13:21
Интересно, вопросы водоснабжения и водоотведения комплексов опять будут решаться "по пиратски" (самовольно "присоседиться" к чужим сетям). Опыт есть, а решения судов по "барабану".
Гость
30 июля 2013, 15:14
А ведь, что самое удивительное, строит Кошелев и заботится о самарчанах исключительно по доброте душевный и только от того что думает о каждом , а не выгоды ради:-) Добрый он и щедрый, а какой заботливый:-)
Гость
30 июля 2013, 15:58
Не надо яда и сарказма,,,
Гость
30 июля 2013, 13:28
А где можно взглянуть на "строящуюся скоростную железную дорогу до Тольятти" ???
Гость
30 июля 2013, 16:11
У соседей сын строитель, после рождения второго ребёнка у сына, родители предложили, на маткапитал купить им в ипотеку однушку в Кошелеве, а ему оставляют трёху в солнечном, старичкам там, на Кр. Пахаре, место нравится , сын, как спец съездил на новостройку, посмотрел и отказался, говорит, я Вас очень люблю, что бы туда Вас селить, ищет другую квартиру. Мнению сына соседей я доверяю как опытному строителю. По словам его, квартиры без намёка на звукоизоляцию, это от использования материала для стен, пеноблоки, индивидуальные газовые котлы(китайские)это мина замедленного действия, а главное отсутствие балкона, а о расстоянии между домами, отдельный разговор, соседи напротив могут разговаривать между собой не повышая голос. Уплотнили так , что две машины разъезжаются впритирку.
Гость
30 июля 2013, 16:45
Ржу не могу)))) У всех недовольных есть родственник/сосед строитель, который оценивал качество домов ЛИЧНО. Вы бы хоть иногда писали „Я был в кошелеве” , „Я трогал стены”, а то заладили одно и то же.
Гость
30 июля 2013, 18:48
Гость
30 июля 2013, 16:45
Ржу не могу)))) У всех недовольных есть родственник/сосед строитель, который оценивал качество домов ЛИЧНО. Вы бы хоть иногда писали „Я был в кошелеве” , „Я трогал стены”, а то заладили одно и то же.
А у всех довольных, ржущих, не могущих, есть отмазка. Я ЛЕНИНА ВИДЕЛ! Был, два года назад на экскурсии в Кошелеве, мнение моё, я трогал стены, хорошо, что не купил, купил рядом, рекламу нового района не озвучу. Сейчас делаю ремонт,
Гость
30 июля 2013, 11:40
Интересно, Хилтон они где строить будут? В Подикеевке или всёж-таки в центре, на Красноармейской. как и хотели?
Гость
30 июля 2013, 13:13
Да уж лучше в своей квартире в "Кошелеве" жить чем на чемоданах в чужой и платить чужому дяде. А убитые комуналки с хрущевками и убогими подъездами с космическими комунальными платежами лучше что ли? Вы приедте и посмотрите сколько там молодых семей живет с детьми и без. Согласен что гасторбайтеров много но а где их сейчас нет, к примеру та же Зубчага или Кировский, так что это отдельный вопрос. В итоге я очень рад что у нас в Кошелеве создадут указанные в статье инфраструктуры. Это мое личное мнение!!! Давайте жить дружно)))
Гость
30 июля 2013, 14:36
Когда у людей глаза откротся, залили их излюблинным пенным напитком, что строит Кошелев эти дома надо заселять бесплатно, молоимущими и бежанцами из СНГ, хотя уже и в бывшых соцстранах давно такого бардака нет, и цены там на всё ниже во много раз, а вы эти квартиры ещё и покупаете у них себестоимость копеешная, вас разводят на бабло а вы и рады. Раньше бы не один дом не здали в эксплуатацию с такими строителями, мазанки и то дольше простоят чем эти дома.
Гость
31 июля 2013, 00:31
Дет сад обещают запустить в кошелеве в сентября, строят дома очень уж близко друг к другу, место у дома как раньше в хрущевках не оставляют, машину ставить негде, для зелени места нет, и непонятно почему нет в домах балконов лоджий. Так что это жилье надо еще дешевле продавать
Гость
31 июля 2013, 08:43
Десятки примеров, когда жильцы аварийных домов, Самарского, Ленинского, даже с Управки, не хотят переезжать в Крутые Ключи и не только из-за района, а из-за качества жилья. Уж лучше удобства на улице, стены рушатся, в потолок упирается бревно, что бы сосед, сверху в гости не свалился на голову. Почитайте форумы крутоключёвцев, там все неприятности изложены из первых рук, начиная перебоев с водой и заканчивая банальным браком строителей. А что можно ожидать от черезмерного удешевления строительства, материалы и дешёвая рабсила, даже сам проект удешевили трёхэтажками, что упрощает и документы на стройку и ввод в эксплуатацию. Но надо отдать должное, чуть сняты напряги с жильём в Самаре и главное, даже такое жильё нашло своего покупателя. Каждый живёт по толщине своего кошелька. Сейчас вся нагрузка легла на Мехзавод и поликлиника и детсад и школы. Кажется заселение началось в 2010 году и только в сентябре 13 года решили открыть дедсад, можно предположить , что раньше там жили одинокие, бездетные люди, а тут бэбибум нагрянул, как зима в России, никто не ждал. А школы? Или все дети в Кошелеве дедсадовского возраста, вот подрастут и о школе будут думать Заслуженные строители России. О поликлинике и о очередях, можно отдельную статейку тиснуть, а может все жители Кошелева, этакие здоровички, начиная от детей, и простой грипповирус обошёл стороной.
Гость
30 июля 2013, 10:45
Вот за Кошелева в губернаторы можно бы и проголосовать. Хоть и из ЕР, но работать умеет.
Гость
30 июля 2013, 11:36
хорошая шутка. дома из гумна и кидки подрядчиков.
Гость
30 июля 2013, 12:47
Гость
30 июля 2013, 11:36
хорошая шутка. дома из гумна и кидки подрядчиков.
Вы лично проверяли из чего там дома?
Гость
30 июля 2013, 13:03
Упаси Бог! Он тогда всю Самару "казармами" своими застроит.
Гость
30 июля 2013, 10:32
Меркушкин стадион "Светотехника" в 2010 г. в Саранске разрушил, а здесь ни про что окромя стадиона говорить не может. Совесть гложет? Так пусть отправляется в Саранск и там мундиалит.
Гость
30 июля 2013, 10:56
Когда один и тот же анекдот рассказывается в пятидесятый раз, он становится неинтересным
Гость
30 июля 2013, 11:55
Заголовок должен звучать так : Губернатор обсудил с Кошелевым планы строительства Нью-Васюков.
Гость
30 июля 2013, 11:20
Я молодой но ранний житель города, не хочу жить в маленьких Кошелевских квартирках, Хрущёв и то строил просторные хрущёвки и в городе а не г дето на окраинах, вобще уменя есть желание как молодому но раннему спецу профессионалу,поселиться не где нибудь в центре, в престижном доме у площади Куйбышева, или на худой конец в Ладье.
Гость
30 июля 2013, 12:25
хоти дальше, а пока видимо даже на кошелев не хватает..
Гость
30 июля 2013, 13:26
Да уж хрущевки то очень просторные.. особенно с их кухнями метр на метр..
Гость
30 июля 2013, 14:06
Гость
30 июля 2013, 13:26
Да уж хрущевки то очень просторные.. особенно с их кухнями метр на метр..
Хрущёвки досих пор стоят и вних люди живут, а ваш Кошелев со строителями из азии развалится лет через пять.
Гость
30 июля 2013, 15:44
Хорошо Авиакор строит или плохо - не мне судить, потому как ни разу эти квартиры не посещал. Хочу сказать только одно, что в Европе (не в столицах, конечно, а в таком же провинциальном городе, что и Самара), за 40 000 евро можно себе поинтересней апартаменты прикупить. А за ту заработную плату, что платят в Икее (расположенной неподалёку) от звонка до звонка, в Швеции (как родоначальнице), даже афроамериканцы уборщиками не работают. Поэтому радоваться или плакать в этой ситуации - дело личное для каждого.
Гость
30 июля 2013, 17:00
Сравнивать Россию, а тем более Самару с европой полное заблуждение... в Испании дом на берегу океана с мебелью стоит миллион, но пенсию там сложнее получить, да и вода дороже:-) Это знаю на личном опыте! С работой у нас все сложнее и россияне получается хуже негров:-) у нас мать одиночка не сможет отдать ребенка в 1, 5 года в садик муниципальный и ей придется выживать на 1500 или искать высокооплачиваемую работу, чтобы оплатить садик частный, так как на работе платят до 1, 5, а зар. Плата 12900 в школе:-)
Гость
30 июля 2013, 14:19
Кошелев вообще ничего не смыслит а в архтектуре, настроил казармы а власть ему потокает и хвалит. Какой хороший проект. Да все это г.....но. Поселить бы их самих в "Кошелев проект". Мозгов нет, а еще возглавляют регионы и строят не для людей, а для быдла.
Гость
30 июля 2013, 14:58
так возглавь и построй, что штаны протираешь?
Гость
30 июля 2013, 15:05
Зато у тебя дружок смотрю много мозгов - смотрю всю Самару застроил просторным, комфортабельным и очень доступным жильем. И в архитектуре смыслишь недюже! Сам то чего в жизни полезного для людей сделал? Клавиатурный ты наш герой!
Гость
30 июля 2013, 14:36
А почему не строить нормальные квартиры,зачем нужны эти коморки?Чиновники для себя строят просторное жилье,так почему для людей как стойло в свинарнике.
Гость
30 июля 2013, 15:56
Полно и элитного жилья---покупай и живи,,,
Гость
30 июля 2013, 16:01
да с чего же вы взяли , что там коморки??? приличные площади!!! не супер конечно, но все же побольше, чем аналогичный хрущ! а если бы строили как для чиновников, они и стоили бы заоблачно! и не было бы возможности, например, у молодой семьи съехать от родителей
Гость
30 июля 2013, 21:49
У меня кухня почти 14 метров, зал -21, спальня 15, коридор 9. В квартире тепло, все убирают, а что наш бульвар стоит (такого ни в одном дворе нет), спортивные площадки. За коммуналку плачу 1600 в среднем (за всЁ!) Думается площадь твоей квартиры намного меньше моей. Придраться можно ко всему. Не было бы Кошелев проекта в свое время, пришлось бы жить в однокомнатной хрущевке, чего сейчас даже и представить себе не могу.
Гость
30 июля 2013, 14:19
Такое ощущение,что лишь бы всё обхаять.И удрврльствие получить.Люди с различным материальным положением.Для кого-то это шанс жить олтдельно (молодые семьи),для кого-то -стартовая площадка для улучшения жилищных условий в будущем. и т. д.Сделает Кошелев нормальный водопровод,а не "левую" врезку в чужой,будет нормальная транспортная развязка - и слава богу.Тех,кто там живёт устраивает.Видимо,у злопыхателей нет возможности жить в лучших условиях,чем на данный момент и никогда не будет.От зависти и злобствуют.
31 июля 2013, 08:50
В ЗДРАВОМ УМЕ И В СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ:) ФИГ КОГДА ПОЕДУ ЖИТЬ В КОШЕЛОТ-ПРОЭКТ:))))ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 июля 2013, 09:35
гыы! Кошелот))
Гость
30 июля 2013, 10:33
Ах как хочется Меркушкину к Кошелеву примазаться.
Гость
30 июля 2013, 15:21
Бред пишете господа! Жила и в московских домах на севере и в хрущевках, и сейчас в Кошелеве, так вот скажу вам, что слышимость как и везде! 100%, в хрущевках слышала все что делают соседи и о чем говорят, а тут не так. Обосрать любой может, а сделать лучше руки обломятся! Живите в городе, на съемных квартирах. Вас сюда в гости не зазывают, прочитали, прошли мимо...
Гость
30 июля 2013, 11:30
Лишь бы результаты были. А сидеть на форумах и вечно критиковать - это удел обделенных. Вы у себя лестничную клетку не в состоянии подмести, зато горазды о глобальном рассуждать. Кошелев, Меркушкин ... они для нас такие же абстрактные личности как Барак Обама (Вроде и есть человек, а нам с ним никогда не столкнуться). Пусть работают.
Гость
30 июля 2013, 13:08
Мы реально платим УК, чтоб лестницу подметали. Пусть работают.
Гость
30 июля 2013, 21:06
о вкусах и материальных возможностях не спорят.
Гость
30 июля 2013, 13:14
брызги слюней в разные стороны у злопыхателей)))
Гость
30 июля 2013, 15:54
Да,,, брызги яда
Гость
30 июля 2013, 15:02
У меня знакомая живет в Кошелевской застройке , а работает в ИКЕИ- не нарадуется,счастлива! а Обсуждает тот- у кого один длинный язык и более НИЧЕГО,,,
Гость
30 июля 2013, 16:43
Люди добрые покупайте за 80 тысяч и выше в центре города!!!!!