перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Курумоче устранили нарушения, выявленные прокуратурой

Гость
30 июля 2013, 13:20
Более неудобного и безобразного с точки зрения пассажиров аэропорта в России видимо уже нет. Причём, таким он стал в последний пару лет. Назрела острая необходимость строительства абсолютно нового аэропорта в нашей области! Я каждый год по нескольку раз бываю на машине в данном аэропорту, как днём так и ночью. Но только в последний год в районе аэропорта стало невозможно поставить автомашину. Зачем то построили многоэтажный на фиг некому не нужный паркинг, который пустует (он в пос. Берёза излишен). Но в пределах аэропорта понавесили ВЕЗДЕ (!) знаки "остановка запрещена", даже гаишников поставили там кормиться (в природе это называется "симбиоз"). Ничего подобного нигде не видел. т.е. задача попасть в аэропорт на машине стала нетривиальной. Да, сделали пропускной режим (15 минут), типа, бесплатного въезда... Но по этому коридору даже ночью проехать проблематично, он узкий и стеснён стоящими машинами, особенно в момент прилёта самолётов. Повторяю, именно в последний год всё там "съехало с катушек", т.е. жадность превысила все мыслимые и немыслимые мерки. Не говоря о том, что в 90-х г.г. вокруг аэропорта действовали магазины, а теперь только иди в аэропорт и покупай воду за 1,5$. Про пограничников отдельная тема... Курумоч и Шереметьево, это как Кинель и аэропорт Шарля Деголя. А прохождение таможни проходит в стиле начала фильма "Восток-Запад", и это не шутка. Николай Иванович, видимо, пользуется только бизнес-терминалом, и поэтому не замечает творимые безобразия собственников аэропорта (может хотят так сказать "надышаться"). Хотелось бы, чтобы и прокуратура дала оценку происходящему. Так позорить Самарскую область нельзя. Всё-таки сюда прилетают со всех концов страны люди и их не могут спокойно забрать родственники....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2013, 15:23
Согласен полностью, с парковкой очень большие проблемы, все огородили как в конц лагере, автобусов мало, уехать без машины с сумками на автобусе вообще проблема.
Гость
30 июля 2013, 16:13
Кто Вам сказал, что паркинг пустует??? Он забит машинами под завязку! Пытался раза 3-4 там припарковаться - бесполезно, ни одного свободного места. А вообще, конечно, бардак полный, для ФАС и прокуратуры работы - непочатый край...
Гость
30 июля 2013, 16:46
Гость
30 июля 2013, 16:13
Кто Вам сказал, что паркинг пустует??? Он забит машинами под завязку! Пытался раза 3-4 там припарковаться - бесполезно, ни одного свободного места. А вообще, конечно, бардак полный, для ФАС и прокуратуры работы - непочатый край...
Не знаю, но ещё в прошлом году около туалета ночью всегда можно было поставить машину, легко...А сейчас и там всё закрыли. Можеть поэтому даже в многоэтажный паркинг пытаются заезжать...тут какая-то хитрость, может машины с тольятти и Самары туда свозят... не было там раньше проблем вообще
Гость
30 июля 2013, 12:22
Видимо и парковка нормальная перед аэровокалом появилась???
Гость
30 июля 2013, 14:37
Где-то справа сбоку, где раньше был общественный туалет, есть какая-то закрытая парковка, не знаю, для кого она предназначена. А так, есть только многоэтажный паркинг, место которому, в районе многоэтажных спальных районов Самары, но не в пос. Берёза. Кроме этого, перед зданием автовокзала есть некоторое количество мест для автомобилей, которое под "завязку" забито и мешает круговому проезду вокруг этого бессмысленного монстроидального (с точки зрения посёлка) многоэтажного гаража. А в 90-х г.г. там была очень большая площадка для автомобилей, которой хватило бы "за глаза", даже с учётом увеличения количества автомобилей, так как около аэропорта, как правило, автомобили останавливаются на короткий промежуток времени. Сутками там стоять бессмысленно... А сейчас - всё, встать невозможно в любое время. По хорошему тут и ФАС есть чем заняться. Но ситуация в данном аэропорту запущена и, по-ходу, кроме проектирования нового здания и подъезда к "воздушным воротам" сделать удобным аэропорт для жителей и гостей Самарской области (не VIP клиентов), видимо, уже не удастся....
Гость
30 июля 2013, 17:10
Вы и правда расчитываете что будет лучше? Ведь снять напряженность с парковкой это просто убрать те два шлагбаума, которые появились совсем недавно. А именно те которые не дают заехать за Жили-Были и к диспетчерским службам. Около 200 машин там умещались.
Гость
30 июля 2013, 17:41
Как говорится, "Хозяин - Барин".... Он и есть Хозяин жизни, причём даже государственный статус имеет... А чё - страна такая...Непопишешь ничего. Своеобразный "конец истории"
Гость
30 июля 2013, 14:58
Безобразие ужасное, приезжаешь заблаговременно на рейс и стоишь два часа в очереди на таможне в пыли цементной и на борт самолеты попадаешь уже в дикой спешке. По крайней мере на рейс Люфтганза в начале июля так было. Таможенные службы так тщательно по 20 минут проверяют каждого!!!! По прилету в принципе тоже самое. Стыдно за наш город перед иностранными гостями.
Гость
30 июля 2013, 15:38
....Надзорные органы также выявили тот факт, что на территории аэропорта нет возможности связаться с другими городами – таксофонные карточки не продаются.... Хорошо виден уровень работы высокооплачиваемых госслужащих, просто прелесть какая... В РФ количество сим-карт телефонных официально превышает население страны, т.е. проблема связи может и есть в этом смысле, но не так остра, как специфика работы самарских таможенных и пограничных служб и собственников аэропорта. Но видимо, "око государево" последнее время смотрит только в одну сторону, в сторону простого народа, с ним результаты работы лучше просматриваются...А что ещё надо, чтобы дожить до обеспеченной пенсии без проблем... "Служба и опасна и трудна" была только у нищей милиции во времена СССР... Да и шли в правоохранительные органы "за веру", а не за деньги и льготы... Да, многое изменилось с тех пор...многое
Гость
30 июля 2013, 15:51
Городу необходим новый аэропорт и нормальное сообщение в Самарой. Надоело кормить таксистов. Общественного транспорта по сути, нет. А тот, что есть не позволяет перевозить чемодан даже среднего размера. В вечернее время тоже не на чем добраться из аэропорта в город.
Гость
30 июля 2013, 14:14
безобразие в аэропорту, а властям наплевать как люди там мучаются. Меркушкина и Азарова гнать в шею.
Гость
30 июля 2013, 15:07
Перебарщивать тоже не надо! Не Меркушин, и даже не ВПГ являются его собственниками. Корень же сегодняшних проблем упирается в лихие 90-е г.г. Это тоже самое, что с берегом Волги в районе Самары. Безобразия по отчуждению городских земель там начались именно после развала СССР. И сейчас мы имеем то, что имеем. Причём, Самара в этом смысле впереди всех миллиоников РФ. Ну может быть Москва обогнала... Но там какие-то положительные процессы вроде бы начинаются по возвращению захваченных земель