Город Самарские десантники пообещали, что отметят День ВДВ без эксцессов

Самарские десантники пообещали, что отметят День ВДВ без эксцессов

День рождения Воздушно-десантных войск в областной столице отпразднуют с размахом. Об этом, как передает управление информации и аналитики горадминистрации, заявил председатель правления самарского союза ветеранов ВДВ и войск специального назначения Виктор Калиничев.

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

По его словам, утром в пятницу, 2 августа, пройдет традиционный митинг у мемориала воинам-самарцам, погибшим в необъявленных войнах. А вечером в районе «Ладьи» организуют показательные выступления, массовые прыжки с парашютами и музыкальную программу.

При этом ветераны ВДВ пообещали городским властям следить за порядком и не позволять соратникам «усердствовать в праздновании». По их словам, этот день должен запомниться всем самарцам как праздник отваги, мужества и истинного патриотизма.

Фото: Фото с сайта B-port.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды