Город Неделя глазами Виктора Калиничева

Неделя глазами Виктора Калиничева

Руководитель самарского регионального Союза ветеранов ВДВ рассказывает, чем ему запомнилась прошедшая неделя.

- 29 июля нас – десантников собирал мэр Дмитрий Азаров. Мы обсуждали проблемы ветеранов и возможные варианты их решения.

30 июля встретили фрагменты самолета Ил-2 времен Великой Отечественной войны. Мы отвечали за безопасность перевозки. Части штурмовика доставили из Вологодской области. Вместе с остальными членами инициативной группы мы хотим, чтобы к 70-летию Победы он пролетел в небе над Самарой. Идею реализовывает большой коллектив, несколько заводов. Задача не простая – части самолета будут оригинальными, воссозданными по чертежам советских конструкторов.

2 августа на «Ладье» в 13.30 состоится программа посвященная дню Воздушно-десантных войск. Самарцы увидят показательное выступление спортивно-тренировочного самолета Як-52, огромный флаг ВДВ пронесет вертолет Ми-2. С самолета Ан-2 прыгнут 10 парашютистов, в том числе и я. После состоится концертная программа группы «Гвардия». Приглашаю всех горожан.

Досье
Родился 28 мая 1958 года. С 1977 по 1987 год служил в Вооруженных силах. Награжден: орденами «За заслуги перед Родиной и Отечеством», «Польза, честь и слава», «Долг и честь», орденом и кортиком Маргелова В.Ф., 19 медалями за особые заслуги перед Родиной. Мастер парашютного спорта, совершил 2176 прыжков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления