Город Следователи проверят самарские рынки на предмет коррупционных связей

Следователи проверят самарские рынки на предмет коррупционных связей

Руководство Следственного комитета России дало поручение проверить действия правоохранителей и чиновников при организации торговли на рынках страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Для выявления коррупционных связей при организации торговли на рынках дано поручение тщательно проверить законность принятых решений об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам неправомерных действий или бездействия сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, чиновников местных органов власти. Проверки будут организованы повсеместно по всей стране», – говорится в сообщении СК.

В ведомстве отмечают, что основанием для проведения таких проверок стал инцидент на Матвеевском рынке в Москве, который произошел 27 июля. Торговцы напали на оперативника, который задержал подозреваемого в изнасиловании. Трое его коллег вмешались в ситуацию только тогда, когда один из продавцов ударил полицейского по голове. Двоих торговцев арестовали, а в отношении правоохранителей за бездействие возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Семерых сотрудников районного ОВД, в том числе начальника, уволили. Во вторник, 31 июля, в администрации рынка провели обыски и изъяли подозрительные предметы и документы.

Теперь на предмет коррупционных связей проверят все рынки России. СКР призывает граждан, которые столкнулись с противоправными действиями чиновников при выделении торговых мест, фактами вымогательства, обратиться с заявлениями через территориальные следственные органы.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления