RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

771мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Тольятти полицейский сбил школьницу на велосипеде

2 августа 2013, 11:32
Гость
Гость
4 августа 2013, 14:27
Чо шумим! Двор для пешеходов....скорость на авто 5 км (скорость пешехода) и очень внимательно....
Гость
3 августа 2013, 20:24
Социум возмущается... :) В чём же вина полицейского? В том, что он полицейский? Или виноват, что машину купил? Надо родителей того ребёнка привлекать...
Гость
3 августа 2013, 12:32
такое ощущение,что все комментаторы никогда не заезжают во двор или не имеют авто вообще.вот представьте едете вы на авто по двору 10км/ч ,справа очень близко к вам стоит припаркованная машина.из-за неё выезжает велосипедист и вы ничего не успеете сделать,может только вильнуть влево и начать торможение.но все равно во всем виноваты Вы,а Вы ещё и сотрудник полиции!..кто ездит за рулем,тот меня,скорее всего,поймет!
Гость
5 августа 2013, 01:41
Значит, когда объезжаешь припаркованную во дворе машину и не уверен на 100%, что из-за нее никто не может выскочить, надо ехать не 10, а 5, 2 или 1 км/ч - столько, чтобы иметь возможность безопасно остановиться в ЛЮБОМ случае! PS. По дворам за рулем езжу
Гость
3 августа 2013, 10:02
Суду всё ясно. Виновата девочка. Мчалась по двору с превышением скорости, не пристёгнутая ремнями безопасности без ОСАГО, без номеров, а полицейский и к машине то не подходил.................. дааа у нас тааааааааааак
Гость
3 августа 2013, 09:30
Сначала не понимала, почему такое пристальное внимание журналистов к полицейской профессии. Если человек работал или работает полицейским, то обязательно в статье на этот факт обратят внимание: утонула бабушка- полицейский, молния ударила в полицейского и т.д. Почему- то не пишут, что произошло то-то, а человек работал слесарем. Потом поняла, из-за неоднозначного отношения к полицейским население будет сильнее реагировать на статью с упоминанием полицейского. Вот и сейчас, подняли бурю в стакане. Девочка не пострадала. Если бы водитель работал..ну, например, ..почтальоном, эта заметка и не появилась бы вообще. P.S.Пока писала, пришла к еще одному заключению (может кто-то заметил и раньше, но я только сейчас). "Милиционер" - это существительное, "полицейский"- прилагательное. Второстепенная часть речи
Гость
2 августа 2013, 22:48
Непонятно! Сначала написано, что ДТП произошло во дворе домов. Потом, что когда водитель машины ехал по улице, из-за стоящего транспортного средства выехала на велосипеде школьница.
Гость
2 августа 2013, 16:20
Даже если водитель виновен в данном ДТП, его можно привлечь к административной ответственности. Причем здесь дисциплинарная ответственность?! Она наступает за нарушение трудовой дисциплины, прогул, например. А чем виноват начальник этого полицейского, вообще не понятно. Каким местом нужно думать, чтобы назначить по этому поводу служебную проверку. Что интересно! А если бы этот полицейский был бы врачом или грузчиком, тоже решался бы вопрос о его увольнении?
Гость
2 августа 2013, 18:39
Да реально с катушек съехали
Гость
2 августа 2013, 15:36
Пешеходы во дворе имеют преимущество, поэтому виноват водитель. Только при чем тут его профессия? Какая в данном случае разница, полицейский, пожарник или сантехник?
Гость
2 августа 2013, 17:07
девочка на велике отнюдь не ешеход)))
Гость
2 августа 2013, 17:47
вам правильно сказали - откройте правила и почитайте прежде чем кукарекать.
Гость
2 августа 2013, 14:47
Езда во дворе !!!!! ОН ВИНОВЕН !!!
Гость
2 августа 2013, 15:38
с чего бы это вдруг езда во дворе запрещена? открыли бы ПДД прежде чем писать. или вы думаете, что с улицы во двор машину надо на руках нести, раз по вашему мнению езда во дворах запрещена
Гость
3 августа 2013, 12:36
ага!и все такси,курьеры,скорая мед. помощь,полиция и пожарные нарушают ПДД,заезжая во двор!ну-ну!
Гость
2 августа 2013, 14:29
В нашей стране запрещено быть полицейским. Т.к. прав у него нет никаких...
Гость
3 августа 2013, 12:15
да,так и есть!просто многие этого не знают или ни разу с этим не сталкивались.
Гость
2 августа 2013, 14:12
В этом случае мне сотрудника полиции жалко. Вот за что его подвергнут проверке? Сама езжу по дворам и вижу как дети носятся туда-сюда не смотря по сторонам, а родители вообще за ребенком не смотрят. Это с любым автомобилистом может произойти, хорошо, что все обошлось.
Гость
2 августа 2013, 16:43
"Сама езжу по дворам..." Так дворы в первую очередь существуют как раз для того, чтобы в них играли дети, люди сидели на лавках, росли деревья и цветы! А ездить по дворам не надо, в крайнем случае, утром тихо уехать, а вечером, так же тихо, въехать и поставить свое авто до утра. Ездите сколько угодно по проезжей части и ставьте днем транспорт на обочине! Чего вы его корячите во двор по двадцать раз на день?
Гость
2 августа 2013, 14:06
п 10.1 могут приписать.
Гость
2 августа 2013, 13:55
Я считаю, что если водитель не виновен, то мамаша должна штраф суровый уплатить, ввиду огромного морального ущерба. У человека чуть не погубили его судьбу из за преступной халатности. И дело не только в полицейском. Может любой попасть. Ваще, за такое "невнимание" надо штраф эквивалентно стоимости квартиры назначать. Если водитель "не уступит" дорогу, с него по полной взыщут, а почему делается исключение для пешеходов?
Гость
2 августа 2013, 14:24
тоже считаю,что если водитель был трезв,скоростной режим не нарушал-то значит невиновен.А штрафовать надо маму....и не важно кто и где работает
Гость
2 августа 2013, 17:08
Во дворах пешеходы (в том числе и дети на велосипедах) имеют безусловное преимущество перед автомобилями. Так что в данном случае водитель очевидно виновен - либо ехал слишком быстро, либо был пьян (хотя этот факт, понятно, никто никогда в наших условиях не признает).
Гость
2 августа 2013, 17:11
Гость
2 августа 2013, 14:24
тоже считаю,что если водитель был трезв,скоростной режим не нарушал-то значит невиновен.А штрафовать надо маму....и не важно кто и где работает
Если бы он соблюдал скоростной режим (максимальная скорость в жилых зонах ограничена 20 км/ч), то без проблем бы остановился. ПДД предусматривают, что в жилых зонах (к коим дворы относятся) водитель в любой момент должен быть готов к появлению на проезжей части ребенка. Так что должен ответить по полной программе. А раз нарушил полицейский - наказание должно быть удвоено!
ШНУБЛИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2013, 13:04
МНЕ ИНТЕРЕССНО СКОЛЬКО НУЖНО СБИТЫХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ЧТО БЫ НАШЬ ПЭР-МЭР И ГУБЕРЛАТОР ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ПРОБЛЕММУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ГОРОДУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ:(??????ВОН В ЛОНДОНЕ МЭР-БОРИС ДЖОНСОН НА ВЕЛОСИПЕДЕ НЕ ГНУШАЕТСЯ ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ А НАШИ ТОЛЬКО В ПРЕДВЫБОРНЫХ АГИТАЦИЯХ МОГУТ ТРЕНДЕТЬ ЧТО ОНИ НЕКОГДА ЗАНИМАЛИСЬ СПОРТОМ И ЧТО ВЕДУТ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ....ЛОЖ ЛОЖ И ЕЩЕ РАЗ ЛОЖ ИСХОДИТ ОТ ВСЕХ ТЕХ ОТ КОГО ЗАВИСИТ КОМФОРТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ САМАРЦЕВ ПОЛЬЗЫ НИ КАКОЙ.....СКОРЕЙ БЫ ВЫБОРЫ....!!!!
Гость
2 августа 2013, 13:01
Как расписали то!!! Зачем из мухи раздувать слона!? Как будто без этих инцидентов у нас ничего плохого больше не случается!
Гость
2 августа 2013, 12:52
Я вот не понимаю, а почему только в отношении водителя, девочка явно нарушила ПДД. Переходить улицу надо пешком и катить велосипед рядом. Да и мама хороша, куда она смотрит? При переходе улицы ребенка надо держать за руку.
Гость