Город «Крылья Советов» сыграли в нулевую ничью с «Амкаром»

«Крылья Советов» сыграли в нулевую ничью с «Амкаром»

В воскресенье, 4 августа, в Перми прошел матч четвертого тура чемпионата России по футболу. Местный «Амкар» принимал на поле стадиона «Звезда» самарские «Крылья Советов». Большая часть поединка прошла с преимуществом хозяев. Однако еще на восьмой минуте футболисты «Амкара» упустили шанс открыть счет. Пермский полузащитник Махач Гаджиев выбежал один на один с самарским вратарем Сергеем Веремко, но отправил мяч прямо ему в руки.

Опасный момент создали и «Крылья». В середине первого тайма Руслан Аджинджал и Станислав Драгун вывели на ударную позицию Илью Максимова. Однако с шести метров полузащитник пробил мимо ворот. Спустя 10 минут самарцы пытались разыграть штрафной, но Амисулашвили попал в перекладину.

Второй тайм проходил под диктовку «Амкара». Впрочем, благодаря хорошей игре «Крыльев» в обороне, забить пермским футболистам так и не удалось. Самарцы также не смогли поразить ворота соперника. В результате 0:0. За всю историю противостояния «Крыльев Советов» и «Амкара», которая насчитывает уже 21 матч, ни один поединок не заканчивался с нулевым счетом на табло, сообщает пресс-служба «КС».

«На мой взгляд, в предыдущих играх мы атаковали лучше. Зато сегодня мы надежнее действовали в обороне, хотя пару ошибок все же совершили», – прокомментировал результаты игры главный тренер самарцев Гаджи Гаджиев.